Турецкий журналист – об АФК: «Не знаю ничего про азиатский футбол, кто звезда. Никто не знает»

Сияменд Качмаз уверен, что уход в Азию чреват потерей интереса к футболу в России, но нужно думать о квалификации к ЧМ-2026.

Турецкий журналист – об АФК: «Не знаю ничего про азиатский футбол, кто звезда. Никто не знает»
Валерий Карпин

Президент РФС Александр Дюков недавно заявил, что решение по вопросу выхода из Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и вступления в Азиатскую конфедерацию футбола (АФК) будет принято во вторник, 27 декабря.

Турецкий журналиста Сияменд Качмаз, рассказал корреспонденту Eurostavka.ru Анару Ибрагимову о том, как он относится к возможному переходу. По его мнению, интерес к футболу в России в значительной мере потеряется.

«Европа и Азия – две очень разные лиги. Когда на улице ты спрашиваешь кого-то по поводу европейских лиг, тебе сразу могут назвать больших футболистов. А по поводу Азии не думаю, что в России кто-то знает этот футбол. Вот я турок, смотрю футбол, но я тоже не знаю ничего про азиатский футбол, кто звезда. Никто не знает. 

Если Россия перейдёт в Азию, интерес к футболу потеряется, потому что в Азии футбол другой. Конечно, мир не только из Европы состоит, есть и другие страны и материки. Допустим: МЛС – интересная лига, Африка интересна. Но если Европа не берёт к себе, что делать?! С другой стороны – Кубок мира 2026 года. Если так будет продолжаться, Россия с кем будет играть? Она пропустит квалификацию, и все. Это очень большая проблема. Решается сложный вопрос», – заявил Качмаз.

  • Весной 2022 года ФИФА и УЕФА отстранили российские клубы и сборные всех возрастов от выступлений в международных турнирах под эгидой организации.

Фильцов – о необходимости перехода в АФК: «Я согласен с мнением: а к чему готовимся? Непонятно»

Зарема объяснила, почему переход в Азию добьет интерес к футболу  в России

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

(Фото из соцсетей Валерия Карпина)

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio