Французские велосипедисты преодолели 7000 км. Они хотели поболеть за сборную на ЧМ в Катаре

Путешествие провело Габриэля Мартина и Мехди Баламиссу через 13 стран.

Французские велосипедисты преодолели 7000 км. Они хотели поболеть за сборную на ЧМ в Катаре
Габриэль Мартин и Мехди Баламисса

Конечно, многие футбольные фанаты пошли бы на все, чтобы посмотреть, как играет их команда на чемпионате мира. Но французы Габриэль Мартин и Мехди Баламисса подняли популярность любимой игры на новый уровень, когда проехали 7300 километров из Парижа в Доху на велосипедах, чтобы увидеть, как их национальная сборная выступает в Катаре.

Путешествие, в ходе которого они проехали через 13 стран, длилось три месяца. Им ежедневно приходилось преодолевать около 115 км. Парням по 26 лет, и им не привыкать совмещать двойное удовольствие от езды на велосипеде и футбола, поскольку в прошлом году они уже ездили из Франции в Италию, чтобы посмотреть матч Лиги наций УЕФА. 

Они стартовали на стадионе «Стад де Франс» в Париже, проехав сперва на юго-восток через Европу в Турцию. Затем пересекли Кипр, Израиль, Иорданию и Саудовскую Аравию, прежде чем достигли места назначения.

«Это была сумасшедшая идея, но мы из тех людей, которые не хотят ни о чем сожалеть. Поскольку мы оба работаем не по найму, то решили выкроить три месяца нашего времени и приехать в Катар», – сказал Баламисса.

Удивительно, но такая идея возникла не только у них. По пути они встретили британца и голландца, которые совершали такое же паломничество. В последний день в Дохе, столице Катара, они догнали небольшой пелотон из французских эмигрантов и катарских гонщиков, в числе которых был один представитель национальной сборной страны. А когда оставалось четыре километра до конца маршрута, к ним даже присоединился посол Франции в Катаре, одетый в велосипедную форму.

23

Габриэль Мартин и Мехди Баламисса

  • Чемпионат мира по футболу в Катаре проходит с 20 ноября по 18 декабря.
  • Французская сборная в первых двух матчах группового этапа победила Австралию (4:1) и Данию (2:1). 30 ноября команда сыграет с Тунисом.

Мбаппе встречается с моделью-трансгендером. Кто такая Инес Рау? 

Бензема получит медаль, если Франция выиграет чемпионат мира. Он не сыграет ни одного матча 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

(Фото: страница в соцсети mondialavelo)

Источник: cyclingweekly.com.



logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio