Марле: «Франция была ужасна в 1-м тайме, во 2-м Мбаппе сыграл на своем истинном уровне»

Килиан повторил один рекорд финальных матчей чемпионата мира и превзошел другой.

Килиан Мбаппе

Бывший игрок сборной Франции Стив Марле в комментарии для «СЭ» отреагировал на поражение французов от Аргентины в финале чемпионата мира в Катаре (3:3, 2:4 – по пенальти).

«Я думаю, что Франция начала этот финал ужасно, не было ритма, не было коллективного контроля, и логично, что Аргентина, которая все делала правильно, повела 2:0 в первом тайме.

Во втором тайме, благодаря изменениям Дешама, французская команда обрела немного больше контроля, хотя я считаю, что Жиру ушел с поля слишком рано. Во втором тайме Мбаппе сыграл на своем истинном уровне.

Он позволил нам за 10 минут сравнять счет, перейти в дополнительное время и снова сравнять счет в дополнительное время», – сказал Марле «СЭ».

• Мбаппе стал вторым в истории футболистом, оформившим хет-трик в финалах чемпионатов мира после англичанина Джеффри Хёрста.
  • Всего Мбаппе забил 4 мяча в финалах чемпионатов мира и стал единоличным рекордсменом. Ранее рекорд с 3 голами делили бразильцы Пеле, Вава, англичанин Хёртс и француз Зинедин Зидан.

Мбаппе – мертвец, Камавинга – хренорыл. Как аргентинцы отмечали победу в раздевалке

Скалони придумал идеальный план уничтожения Дешама. Подробный разбор тактики безумного финала