Газизов о потере полномочий в «Спартаке»: шеф сказал, а кто ему подсказал — другой вопрос

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов в интервью Eurostavka рассказал, как лишился полномочий незадолго до ухода из «Спартака».

Газизов о потере полномочий в «Спартаке»: шеф сказал, а кто ему подсказал — другой вопрос
Официальный сайт ФК "Уфа" / fcufa.pro

— Полномочия забрал сам Федун, или это были знаменитые подковерные «спартаковские» игры?

— Слушайте… Там есть один шеф — вот и все. Он сказал, а кто ему подсказал — другой вопрос. В «Спартаке» есть первое лицо — Леонид Арнольдович, он все решает в клубе. А кто ему подсказывает...

— Спустя какое время у вас забрали полномочия в «Спартаке»?

— Это потихонечку пошло все. Когда «Спартак» был внизу, а потом вышел на первое место, все стали называть это случайностью. Так легко все, оказывается! 

Я не мог не согласиться на такой вызов. Если я приверженец модели, что человек должен прогрессировать, а потом сам это не делаю… Я показал всем футболистами и специалистам: я же это делал! 

— Нет ощущения, что не получилось в «Спартаке»?

— Нет. Это огромный опыт, знакомство с огромным количеством болельщиков, околофутбольных людей, фанатов. Это большая дорога была для меня. Я за пять месяцев экстерном прошел года три-четыре. 

— У болельщиков «Спартака» были большие ожидания, связанные с вашим назначением. Это такая — простите, болельщики «Спартака», — не самая благодарная публика: сегодня тебя любят, а завтра ненавидят. Но очень многие ветераны болельщицкого движения о вашем уходе сожалели и винили все мы знаем, какую женщину. 

— Я был благодарен им. Я встречался с лидерами всех фанатских движений, с большими болельщиками. Я благодарен, что они потратили на меня время, чтобы поговорить со мной. Я многому научился у них. Поверьте, это делает меня сильнее.

Полное интервью с Шамилем Газизовым о возможном крахе «Уфы», продаже Агаларова и работе в «Спартаке» можно почитать здесь.   

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio