Главный врач сборной России Безуглов рассказал о травмах Зобнина и Оздоева

Главный врач сборной России Эдуард Безуглов рассказал о травмах полузащитника «Спартака» Романа Зобнина и хавбека «Зенита» Магомеда Оздоева.

Главный врач сборной России Безуглов рассказал о травмах Зобнина и Оздоева

Напомним, что после медобследования Зобнина врачи сборной России решили не вызывать спартаковца в национальную команду — на восстановление понадобится не менее десяти дней. Оздоев получил микротравму в расположении сборной и тренируется индивидуально.

«Оздоев приехал в сборную с небольшими проблемами. После осмотра мы приняли решение провести дополнительные обследования, выявили небольшое мышечное повреждение. Он проходил курс реабилитационного лечения, но мы и сам Магомед настроены позитивно. Считаем, что ближайшие дни он проведёт по индивидуальному графику, однако участие в наиболее важных матчах на этом сборе должно состояться. К Словении? Очень тяжело предугадывать при мышечных повреждениях, но мы настроены позитивно.

Что касается Зобнина, то изначально созвонились с врачами «Спартака», было понятно, что травма мышечная. Решили оставить его в Москве на МРТ, важны нюансы, а в Москве мы точно знали, где хорошо это сделают. Когда получили данные, к сожалению, они не оставили нам сомнений в том, что характер травмы не позволит Зобнину помочь нам на этом сборе. Мы не видели смысла выдёргивать Романа из Москвы в Сочи только для того, чтобы убедиться в том, что увидели на МРТ», — заявил Безуглов на пресс-конференции после тренировки сборной России в Сочи.

С 18 марта команда Станислава Черчесова проводит в Сочи пятидневный сбор. После сборная России проведет три матча отборочного турнира чемпионата мира-2022 — 24 в гостях с Мальтой, 27 марта — в Сочи со Словенией и 30 марта — в Трнаве со Словакией.

Оздоев из-за микротравмы будет тренироваться по индивидуальному графику 

Зобнин пропустит сборы национальной команды России из-за травмы 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio