Головин против Черчесова и Пруцева, легчайшая группа для Кокорина. Результаты жеребьевки ЛЕ и ЛК

Стас предугадал группу «Ференцвароша» заранее.

Головин против Черчесова и Пруцева, легчайшая группа для Кокорина. Результаты жеребьевки ЛЕ и ЛК
Жеребьевка ЛЕ и ЛК в Стамбуле.

25 ноября в Стамбуле прошла жеребьевка группового этапа Лиги Европы и Лиги конференций сезона-2022/23.

По итогам жеребьевки Лиги Европы в группе H оказались сразу несколько российских игроков. Александр Головин из «Монако» и Егор Пруцев из «Црвены Звезды» встретятся с бывшим главным тренером сбонрй России, теперь коучем «Ференцвароша» Станиславом Черчесовым

Лига Европы-2022/23

Лига Европы-2022/23

Полузащитник «Монако» Александр Головин прокомментировал итоги жеребьевки .

«Отличная ровная группа. Будет очень интересно сыграть со всеми. Понятно, что у российских болельщиков будет большое внимание к играм с «Ференцварошем» из-за фигуры главного тренера, но и «Црвена Звезда», и «Трабзонспор» тоже серьезные соперники, у каждого из которых есть свой стиль», – сказал Головин.

Не остался в стороне и Станислав Черчесов, который высказался о положении «Ференцвароша» в группе H. Коуч признался, что недавно общался с экс-вице-президентом «Монако» Вадимом Васильевым и сказал ему, что скоро встретится с бывшим клубом. И Стас не ошибся.

«Интересная жеребьевка. У нас серьезная группа, все оппоненты как на подбор. Рад, что сыграем с соперниками, которые органично смотрелись бы и в Лиге чемпионов. Не ошибся! Правда, последние матчи команды с Лазурного берега не видел. Разумеется, буду рад повидать и живущего в княжестве Васильева, и, конечно, Сашу Головина, с которым долго работал в сборной России.

Помимо «Монако» Черчесов оценил и дргих соперников по группе. 

«Смотрел оба матча «Црвены Звезды» против «Маккаби» в отборе ЛЧ, так что имею неплохое представление о коллективе из Белграда. О «Трабзонспоре» тоже осведомлен – это один из самых сложных вариантов из четвертой корзины. С большим энтузиазмом жду начала группового турнира!», – сказал коуч.

Также прошла и жеребьевкагруппового этапа Лиги конференций. 

Лига Конференций-2022/23

Лига Конференций-2022/23

«Фиорентина» попала в группу А, где встретится с «Истанбул Башакшехир», «Харт оф Мидлотиан» и РФШ. У Александра Кокорина еще будет возможность проявить себя в Европе. 

Помимо нападающего «Фиорентины» в групповом этапе Лиги конференций присутствуют шестеро россиян: Михаил Коваленко («Пюник»), Магомед-Шапи Сулейманов («Хапоэль» из Беэр-Шевы), Александр Васютин («Юргорден»), Владислав Левин («Словацко») и Никита Иосифов («Вильярреал»).

  • Первый тур Лиги Европы пройдет 8 сентября, групповой турнир закончится 3 ноября. Финал Лиги Европы состоится 31 мая 2023 года в Будапеште на стадионе «Ференц Пушкаш».

«Жду в Мюнхене, Левангольски». Мюллер, Клопп, Анчелотти и другие – о жеребьевке Лиги чемпионов  

Сколько будет зарабатывать Захарян с «Челси»? Собрали все детали будущего контракта 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале  

Источник: соцсети УЕФА.

(Фото: соцсети УЕФА)

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio