«Жду в Мюнхене, Левангольски». Мюллер, Клопп, Анчелотти и другие – о жеребьевке Лиги чемпионов

Новый сезон лучшего сериала в истории вот-вот начнется.

«Жду в Мюнхене, Левангольски». Мюллер, Клопп, Анчелотти и другие – о жеребьевке Лиги чемпионов
Томас Мюллер, Юрген Клопп и Карло Анчелотти

25 августа в Стамбуле прошла жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов-2022/23.

Группа A: «Аякс», «Ливерпуль», «Наполи», «Рейнджерс».

Группа B: «Порту», «Атлетико», «Байер», «Брюгге».

Группа C: «Бавария», «Барселона», «Интер», «Виктория» Пльзень.

Группа D: «Айнтрахт», «Тоттенхэм», «Спортинг», «Марсель».

Группа E: «Милан», «Челси», «Зальцбург», «Динамо» Загреб.

Группа F: «Реал», «РБ Лейпциг», «Шахтер», «Селтик».

Группа G: «Манчестер Сити», «Севилья», «Боруссия», «Копенгаген».

Группа H: «ПСЖ», «Ювентус», «Бенфика», «Маккаби» Хайфа.

«Барселона» и «Бавария» встретятся в ЛЧ третий год подряд. Испанский и немецкий клубы в 2020 году играли в 1/4 финала – тогда мюнхенцы победили 8:2.В 2021 году «Барселона» и «Бавария» тоже были в одной группе, и каталонцы оба раза уступили со счетом 0:3.

Одним из первых на такой исход отреагировал Томас Мюллер. Звезда «Баварии» тут же записал видеооткрытку Роберту Левандовскому, который сбежал из «Мюнхена» в «Барселону».

«Какая славная для всех любителей футбола жеребьевка! Мистер Левангольски, до скорой встречи в Мюнхене. Вперед, давайте раскачаем Лигу чемпионов!» – сказал Мюллер.

Коуч «Баварии» Юлиан Нагельсманн обошелся без иронии.

«Это очень сложная группа, полная испытаний. «Интер» хорошо укрепился. Он уже не раз добивался успеха на международной арене и в последние годы вновь обрел силу.

Что касается «Барселоны», то, конечно, никуда не уйти от истории с Левандовским. И я надеюсь, что мы сможем добиться в матчах с этой командой таких же успехов, что и в прежние годы. «Виктория» была чемпионом Чехии, опередила пражские клубы, это большое дело. Нам нужно будет с самого начала работать сосредоточенно, и мы с нетерпением ждем старта», – заявил Нагельсманн.

Тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп считает, что группа будет тяжелой, потому что «красные» часто играли и с «Аяксом», и с «Наполи» – оба клуба уже поняли, как играть против англичан.

«Пару лет назад мы провели два очень тяжелых матча против «Аякса», а с «Наполи» мы встречаемся довольно часто, поэтому немало знаем о нем, а он – о нас. Но нас ждут и новые уроки, как всегда.

«Рейнджерс» – новый для нас соперник, но и его мы знаем. У него были интересные последние годы, команда здорово поработала, чтобы пройти на групповой этап.

Сейчас понятно лишь то, что все шесть матчей будут очень напряженными. Я заинтригован. Это очень хорошая группа, в которой нас ждет настоящая проверка», – сказал Клопп. 

Еще Юрген отметил, что из-за ЧМ-2022, который пройдет в декабре, групповой этап ЛЧ пройдет быстрее – к этому тоже придется привыкать и перестраивать работу.

Тренер «Реала» Карло Анчелотти, который прихлопнул Клоппа в последнем финале ЛЧ, тоже отметил необычный график розыгрыша нового сезона.

«Лига чемпионов в этом году будет не как прежде, потому что придется за два месяца провести все матчи.

В прошлом сезоне самой простой казалась игра против «Шерифа» на «Сантьяго Бернабеу», но мы потерпели поражение, так что нужно проявить уважение к соперникам. Матчи в Лейпциге и Глазго легкими не будут.

Нужно уважать другие команды в этой группе так же, как они уважают «Реал», – заявил Анчелотти.

Жеребьевка группового этапа ЛЧ-2022/23

Жеребьевка группового этапа ЛЧ-2022/23

Технический директор «Милана» Паоло Мальдини сказал, что группа с «Челси», «Зальцбургом» и «Загребом» его устраивает, но «россонери» еще даже не мечтают о победе в Лиге чемпионов.

«На бумаге эта группа нас устраивает. Наша цель – улучшить прошлогодний результат, попасть в первую двойку в группе. Но легко сказать. Игра покажет, заслуживаем ли мы этого.

Мы еще не готовы мечтать о финале ЛЧ, но те, кто с нами встретятся, не будут этому рады. У нас есть история, у нас есть подготовленная команда, великий стадион. Мы сейчас на полпути к цели, но ничто не мешает нам мечтать», – заявил Мальдини.

Главный тренер «Интера» Симоне Индзаги тоже заявил о радости от начала турнира и желании продолжать начатое в прошлом сезоне.

«Лига чемпионов – очень престижный турнир. Мы встретимся с очень сильными и хорошо организованными командами. Как и всегда, мы собираемся подготовиться к каждому матчу наилучшим образом, изучить каждую мелочь. Знаем, что на таком уровне не бывает простых игр.

Мы – «Интер», мы с энтузиазмом подходим к этому соревнованию. Наша цель – продолжить наш прошлогодний путь», – сказал Индзаги.

Лига чемпионов-2022/23

Лига чемпионов-2022/23

После жеребьевки УЕФА вручила награды лучшему футболисту и футболистке прошлого сезона. Ими стали Карим Бензема и полузащитница «Барселоны» и сборной Испании Алексия Путельяс

Ранее Алексия уже выигрывала «Золотой мяч» в прошлом сезоне и становилась лучшей футболисткой, так что Карим оказался в хорошей компании.

Награду лучшему тренеру прошлого сезона получил Карло Анчелотти.

Алексия Путельяс и Карим Бензема с наградами лучшему игроку сезона

Алексия Путельяс и Карим Бензема с наградами лучшему игроку сезона

  • Клубы из России не были допущены до участия в еврокубках в этом сезоне.
  • Первый тур ЛЧ-2022/23 пройдет 6-7 сентября. Последний тур – 1-2 ноября.
  • Финал Лиги чемпионов пройдет 10 июня 2023 года. Его примет Олимпийский стадион Ататюрка, который является домашним для сборной Турции.

Клубов РПЛ нет в еврокубках, но экс-советник Федуна Камоцци надеется на их камбэк : «Спорт должен объединять, а не разделять... Жаль! Мы надеемся, что вскоре российские команды сразятся с европейскими» 

Захарян едет в АПЛ, а Брэйтуэйт шантажирует «Барсу» уловками Кокорина. Топ-5 слухов дня 

Продать «Краснодару» 3 нигерийцев за раз и поднять клуб в Болгарии. Большое интервью Тимура Дагуева 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале  



logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio