Хачатурянц жестко ответил президенту «Урала» Иванову о судействе в российском футболе

Председатель судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц жестко ответил президенту «Урала» Григорию Иванову, который в интервью затронул тему судейства в России.

Хачатурянц жестко ответил президенту «Урала» Иванову о судействе в российском футболе

Хачатурянц не согласился с Ивановым, что получение от команды взятки в виде дисконта в магазине — нормальная ситуация для арбитра. Глава судейского комитета также не согласился, что проявление симпатии к команде хозяев для арбитров — норма.

«Распитие алкоголя с представителями команды — это тоже нормально, это даже по-мужски по мнению президента «Урала». Я не ханжа, сам могу выпить. Но если ты сидишь в ресторане с представителями команды, ты не имеешь права пить. Это позиция настолько жесткая, что даже не подлежит дискутированию. Что привлекло мое внимание в этом интервью — это заход в судейскую. Григорий Иванов считает нормой прийти в судейскую и пообщаться с судьей. А если он не хочет с тобой общаться? Поэтому было принято единое правило — никто не имеет права заходить в судейскую», — заявил Хачатурянц в интервью Sport24.

Напомним, что в минувшем сезоне РПЛ начальник «Локомотива» и бывший арбитр Станислав Сухина был оштрафован за визит в судейскую комнату на «РЖД Арене», где проходил матч со «Спартаком».

Также в минувшем сезоне арбитров уличали в распитии алкоголя с представителями команды, а арбитр Михаил Вилков был пожизненно отстранен от судейства решением Хачатурянца при поддержке РФС с формулировкой «за утрату доверия».

Следующий сезон РПЛ стартует 25 июля 2021 года.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio