Хет-трик Бэйла принес Уэльсу победу в матче отбора ЧМ-2022 с Белоруссией в Казани

Хет-трик Гарета Бэйла принес сборной Уэльса победу в матче отборочного турнира чемпионата мира-2022 с Белоруссией (3:2).

Хет-триком в матче отметился нападающий валлийцев Гарет Бэйл, который сначала открыл счет в матче на шестой минуте с пенальти, а после на 68-й поовторил точный удар с точки. Решающий мяч форвард забил в добавленное к матчу время.

Первый гол с пенальти забила и Белоруссия усилиями нападающего «Локомотива» Виталия Лисаковича. В эпизоде со вторым голом форвард выступил ассистентом полузащитнику Павлу Седько.

Отметим, что встреча проходила в Казани на стадионе «Центральный», так как УЕФА запретил Белоруссии проводить домашние матчи на родине из-за политической ситуации в стране.

Уэльс набрал шесть очков и занимает третье место в группе Е. Белоруссия с тремя очками располагается на четвертом месте. При этом валлийцы имеют игру в запасе.

Сборная Белоруссии — Сборная Уэльса — 2:3 (2:1).

Голы: Лисакович (29, пенальти), Седько (31) — Бэйл (6, пенальти), (68, пенальти), (90+3).