Хорватия и Марокко оформили третью безголевую ничью за два дня. Модрич побил несколько рекордов

В наше время такого не было.

Хорватия – Марокко

Хорватия и Марокко сыграли вничью (0:0) в первом матче группы F на чемпионате мира.

Хорваты доминировали по владению мячом и ударам в створ. У команды было два момента, но ворота спас голкипер Марокко Яссин Буну. На 46-й минуте первого тайма Никола Влашич не сумел замкнуть прострел с линии вратарской.

Момент из матча Хорватия – Марокко

Полузащитник Хорватии Лука Модрич побил сразу несколько рекордов в этом матче. Во-первых, он стал рекордсменом Хорватии по матчам на крупных турнирах. У него 26 матчей на чемпионатах мира и Европы. Более того, он первый хорват, сыгравший на четырех чемпионатах мира.

Во-вторых, теперь Модрич играл и на ЧМ, и на Евро в трех десятилетях. В нулевые хорват отметился на ЧМ-2006 и на Евро-2008. В десятые годы Лука играл на чемпионате мира в 2014 и 2018, а на чемпионате Европы – в 2012 и 2016. Евро-2020 был перенесен на 2021 год, и в нем Модрич тоже участвовал. На матч против Марокко он вышел в стартовом составе.

• Этот матч стал третьим, в котором не был забит ни один мяч. Вчера такие встречи были у Польши с Мексикой и Дании с Тунисом.
  • В группе F также играют сборные Бельгии и Канады.

Модрич вот-вот закончит, но у Хорватии есть замена для легенды. Он уже превосходит Луку

Чемпионат мира-2022, группа F: Бельгия, Хорватия, Марокко, Канада. Составы, прогноз, календарь