«Худший промах в истории ЛЧ». Сикан не попал по пустым воротам в матче «Селтик» – «Шахтер»

Форвард сделал борьбу за плей-офф чуточку интереснее.

Даниил Сикан, «Шахтер»

Нападающий «Шахтера» Даниил Сикан допустил один из худших промахов в истории Лиги чемпионов в матче 5-го тура группового этапа против «Селтика».

Потеря очков на «Селтик Парк» и победа «Лейпцига» над «Реалом» в параллельной игре существенно снижали шансы украинской команды на выход в плей-офф. В итоге действующие чемпионы турнира проиграли в Германии со счетом 2:3, а встреча в Глазго завершилась вничью – 1:1.

На 34-й минуте форвард «Селтика» Георгиос Якумакис открыл счет, но через 13 минут после старта второго тайма Михаил Мудрик сравнял счет. Вингер забил с передачи Даниила Сикана, который вышел на поле ровно за минуту до ассиста главную звезду донецкого клуба.

Но у «Шахтера» был великолепный шанс забрать три очка и отодвинуть «РБ Лейпциг» на второе место в группе. На 71-й минуте Мудрик улетел в контратаку по левому флангу, проскочил мимо защитника «Селтика» Кэмерона Картера-Викерса и оказался в штрафной.

Навстречу форварду выдвинулся Джо Харт, но украинец не стал бить сам – вместо этого Михаил сделал пас Сикану на пустые ворота. Передача пошла немного за спину, и Даниилу пришлось ее доставать. Получилось ужасно: мяч киксанул и уполз за пределы поля. Хотя, возможно, все-таки стоило извернуться и пробить в касание.

Необъяснимый промах Сикана привел болельщиков в шок: в соцсетях многие пришли к выводу, что эта ошибка будет преследовать игрока вечно.

• «Безумие в том, что это, вероятно, отправит их в Лигу Европы», – написал один из фанатов.
  • «Как он так ошибся?», – недоумевал другой юзер.
  • «Это абсолютный шок», – сокрушался третий.

Не обошлось и без категоричных комментов. Вроде такого:

• «Поистине позорно. Худшее, что я когда-либо видел».

В свою очередь «Шахтер» не остался в стороне и подбодрил игрока с соцсетях.

«Пост поддержки Даниила Сикана. Выше голову!», – твитнул донецкий клуб.
Даниил Сикан

• В последнем матче группового турнира «Шахтер» сыграет с «РБ Лейпциг».
  • Только победа в номинально домашней встрече выведет «горняков» в 1/8 финала.

Эрлинг Холанн приехал в Дортмунд впервые после перехода в «Сити», но камбэк получился неудачным

В матче «ПСЖ» – «Маккаби» Неймар встал на защиту Мбаппе ценой дисквалификации. Похоже, войне бразильца и француза пришел конец

Сегодня «Барселона» может вылететь в ЛЕ во второй раз подряд. Что нужно каталонцам для выхода в плей-офф ЛЧ? Считаем расклады здесь