«Их нужно выгнать из футбола»: Блаттер — о ситуации с Кокориным и Мамаевым

Экс-президент ФИФА Йозеф Блаттер прокомментировал ситуацию с нападающим «Фиорентины» Александром Кокориным и полузащитником «Ростова» Павлом Мамаевым, произошедшую в 2018 году.

«Их нужно выгнать из футбола»: Блаттер — о ситуации с Кокориным и Мамаевым

Напомним, в 2018 году футболисты стали зачинщиками драк в центре Москвы, по итогам которых получили наказание, которое отбывали в исправительной колонии.

«Не бьёт ли инцидент с Кокориным и Мамаевым по имиджу России? Нет. Во-первых, это не только в России так бывает, что спортсмены и, в частности, футболисты ведут себя не лучшим образом. Я не знаю точно, что случилось с этими двумя игроками, но в любом случае это уже забота спортивных организаций и министерств, допускать их к игре или нет. Если это касается только футбола, то решить вопрос намного проще. Но если это касается общества и они злостные нарушители, их нужно выгнать из футбола», — приводят слова Блаттера «Известия».

После освобождения из колонии Кокорин провел несколько месяцев в аренде из «Зенита» в «Сочи», а после подписал соглашение со «Спартаком» на правах свободного агента. В январе 2021 года Кокорин перешел в «Фиорентину» за 4,5 млн евро, сыграл в четырех матчах, суммарно проведя на поле 91 минуту, и не отметился результативными действиями.

  • Мамаев, с которым «Краснодар» расторг соглашение из-за произошедшего, после освобождения подписал соглашение с «Ростовом». В текущем сезоне хавбек провел четыре матча в чемпионате России, в которых не отметился результативными действиями.
logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio