Избитый Кокориным и Мамаевым водитель отсудил 200 тысяч рублей

Пострадавший в драке с Алексеем Кокориным и Павлом Мамаевым водитель Виталий Соловчук отсудил у нападавших 200 тысяч рублей.

Избитый Кокориным и Мамаевым водитель отсудил 200 тысяч рублей

Как сообщает ТАСС, Савеловский суд города Москвы взыскал по 50 тысяч с ответчиков по иску Соловчука, в число которых вошли Мамаев и Кокорин. 

Изначальным требованием пострадавшего было 120 тысяч рублей в качестве компенсации вреда здоровью и по 250 тысяч рублей с каждого ответчика в качестве компенсации морального вреда. По словам адвоката Мамаева Игоря Бушманова, исковые требования были удовлетворены частично.

Напомним, в октябре 2018 года футболисты стали участниками драк в центре Москвы, по итогам которых получили наказание, которое отбывали в исправительной колонии. Мамаев был приговорен к одному году и пяти месяцам, а Кокорин — одному году и шести месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Оба футболиста были освобождены по УДО в сентябре 2019 года.

После освобождения из колонии Кокорин провел несколько месяцев в аренде из «Зенита» в «Сочи», а после подписал соглашение со «Спартаком» на правах свободного агента. В сезоне-2020/21 он провел четыре матча за «Фиорентину», не отметившись результативными действиями.

Мамаев, с которым «Краснодар» расторг соглашение из-за произошедшего, после освобождения подписал соглашение с «Ростовом». В минувшем сезоне футболист сыграл в 13 матчах, забил два гола и отметился результативной передачей.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio