Иллюзорные мечты и прощание с надеждами. На что ставить в матчах «Астон Виллы» Джеррарда

В Бирмингеме ветер перемен. Но в ту ли сторону?

Иллюзорные мечты и прощание с надеждами. На что ставить в матчах «Астон Виллы» Джеррарда
Photo by Mark Runnacles/Getty Images

Вслед за громким назначением Андрея Шевченко в другом ведущем европейском чемпионате получил новую работу тренером еще один известный в не столь давнем прошлом футболист. Стивен Джеррард будет трудиться в одном из самых титулованных клубов нынешней АПЛ «Астон Вилле». 

После успешного периода в шотландском «Рейнджерс» от Джеррарда у многих откровенно завышенные ожидания. Попробуем разобраться, насколько не беспочвенен такой взгляд на перспективы молодого наставника, и на что стоит обратить внимание в контексте уже интересных ставок на будущее «львов» из Бирмингема.        

Прервать серию неудач в первом же матче не получится

Дин Смит был уволен после серии из пяти проигранных в АПЛ матчей. Премьерную игру Стивен проведет против «Брайтона». Соперник занимает седьмое место в таблице и, по факту, решает задачи куда более высокие, чем «АВ». «Брайтон» — крепкий середняк с поставленной игрой. Команда тренера Грэма Поттера успела отобрать очки у «Ливерпуля» и «Лестера». Бирмингемский коллектив не знает побед дома в последних семи из десяти игр в АПЛ (три мировые и четыре проигрыша). «Чайки» не проигрывали в гостях в предыдущих пяти матчах в АПЛ (две виктории и три мировые).

Поставить на Х2 в БК BetBoom можно за 1,51. 

Охота «львам» принесет минимальный успех

С начала сезона «Вилланы» в 11 матчах провели 14 голов. Для команды с составом уровня середняка АПЛ это мало. После ухода Джека Грилиша слабее «львы» вроде как не стали. Как оказалось — только на первый взгляд. Теперь лучший игрок команды по системе «гол+пас» — Дэнни Ингз, у которого 3+2. Но Ингз — не тот парень, который может делать разницу в условиях жесткого давления. А именно такую задачу — выхода из-под давления — «львам» и Джеррарду нужно решать в ближайшее время. Стивен в таких обстоятельствах еще не работал. И больше «Астон Вилла» забивать не станет как минимум в ближайшее время. Хорошего «наконечника» у «львов» нет, хорошего плеймейкера — также. Следовательно, ожидать улучшений в этом направлении не приходится. 

Вариант «Астон Вилла» ИТМ (1,5) в игре с «Брайтоном» в БК «Париматч» идет с коэффициентом 1,52.

Обоюдная результативность станет одной из визитных карточек новой «Виллы»

С начала сезона голы в обе стороны в матчах «Виллы» зрители видели по итогам шести встреч. Господин Стивен ставил своим «мишкам» в Глазго атакующий футбол. Отталкиваясь от работы Джеррарда в «Рейнджерс», можно сделать вывод, что его «львы» также будут играть от ножа. Хотя бы потому, что другой стиль Джеррарду неведом. Его «Джерс» немало пропускали. «Вилла» будет пропускать еще больше, а отвечать, как представляется, по минимуму — ввиду тех же ограниченных возможностей.   

На то, что в игре с «Брайтоном» зрители увидят вариант «Обе забьют», в БК «Париматч» предложена котировка 1,76. 

С Джеррардом «АВ» рискует упасть ниже

Озвученная амбициозными владельцами «Виллы» задача на сезон — финиш на позиции выше, чем 11-е место по итогам предыдущего розыгрыша. У «львов» 23-й по стоимости состав в мире и девятый — в самой популярной лиге мира. По другим параметрам «АВ» — также середняк АПЛ. Но практика показывает, что игроки этой команды регрессируют, им нужна встряска или новое место работы. Джеррард — не тот специалист, который заслужил славу кризисного менеджера. Одно дело — ставить игру и добиваться успеха в условиях чемпионата Шотландии, и совсем другое — показывать класс в условиях жесточайшей конкуренции в подвале АПЛ. Потому куда более вероятным видится история с несчастливым концом, а не сценарий с перспективным будущим. 

Вариант «Астон Вилла» займет позиции с 18-й по 20-ю» в БК «Бетсити» идет с коэффициентом 6,00.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio