Ирисметов: «Наверное, Шомуродов зимой уйдет из «Ромы»

В Узбекистане считают, что Жозе Моуринью не доверяет Эльдору Шомуродову.

Ирисметов: «Наверное, Шомуродов зимой уйдет из «Ромы»
Эльдор Шомуродов и Жозе Моуринью

Бывший футболист сборной Узбекистана Жафар Ирисметов в интервью Metaratings.ru поделился мнением о перспективах нападающего Эльдора Шомуродова в «Роме».

– За Шомуродовым в Италии следите?

– Конечно. Он же игрок сборной Узбекистана, важно, чтобы национальной команде помогал. Как спортивному директору мне важно, как он развивается. Жалко, что игрок такого уровня редко появляется на поле. Он мог бы играть. В «Рому» перешел с большими надеждами, но временами было заметно, что на него не рассчитывают.

Был он и Абрахам, потом взяли Белотти – значит, было какое-то недоверие. Видимо, что-то не устроило, ведь для игры в одного нападающего хватило бы Шомуродова. И Дибалу взяли. Конечно, мы можем сказать, что он – «десятка», но при наличии Элдора, Абрахама и Дибалы «Рома» могла бы и не брать Белотти, а рассчитывать на Шомуродова. Видимо, Моуринью не очень ему доверял. Ну а теперь Шомуродов практически не играет.

Я и раньше говорил, что только ему решать, где-то играть или сидеть в «Роме». Ведь у него есть и представители, и агенты. У нас много об этом пишут, обсуждают, советуют ему уходить, чтобы играть. Не знаю, что у него в Италии происходит в клубе, а советовать могут все. Почему не ушел – он сам знает, наверное. У меня было такое в карьере, что я мог сидеть и получать деньги, но я уходил — смотрел на ситуацию и сам решал. В зимнее окно Шомуродов уйдет, наверное, потому что всего 3-4 игры сыграл, к тому же не в стартовом составе.

Шомуродов выступает за «Рому» с августа 2021 года. В нынешнем сезоне нападающий сыграл за римский клуб шесть матчей, проведя на поле в общей сложности 78 минут, и отметился одним забитым мячом.

Корнеев сказал, что 2 итальянских клуба просматривали Захаряна. Один из них – «Интер».

Больше интересного о спорте – в нашем телеграме  

(Фото: официальный сайт «Ромы»)

Источник: Metaratings.ru

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio