Ван Гал ответил Ди Марии, который назвал его худшим тренером в карьере. Депаю стало неловко

Дедушка Луи в своем стиле.

Ван Гал ответил Ди Марии, который назвал его худшим тренером в карьере. Депаю стало неловко
Луи ван Гал и Мемфис Депай

Луи ван Гал прокомментировал слова Анхеля Ди Марии, который назвал его худшим тренером в карьере.

В преддверии четвертьфинального матча ЧМ-2022 между Нидерландами и Аргентиной всплыли довольно резкие слова вингера «Ювентуса» о 71-летнем коуче, с которым Ди Мария пересекался в «Манчестер Юнайтед».

Аргентинец переехал на «Олд Траффорд» из «Реала» летом 2014 года за рекордную для Великобритании сумму в 69 млн евро. Анхель подписал пятилетний контракт и получил футболку с культовым для «МЮ» номером «7», который ранее принадлежал таким игрокам, как Джордж Бест, Эрик Кантона, Дэвид Бекхэм и Криштиану Роналду.

Вингер прибыл в Манчестер после впечатляющего выступления в победном для «Реала» финале ЛЧ-2014: мадридцы победили «Атлетико», а Ди Мария получил награду лучшему игроку матча. А на ЧМ-2014 футболист дошел до финала со сборной Аргентины.

Несмотря на многообещающее начало, в Манчестере у Анхеля так и не получилось: уже 11 месяцев спустя «Юнайтед» продал игрока «ПСЖ» за 51 млн евро. В клубе наверняка радовались, что хоть как-то смогли сократить убытки от провального трансфера.

Что же пошло не так?

Анхель Ди Мария и Луи ван Гал

Анхель Ди Мария и Луи ван Гал

В беседе с аргентинским изданием TYC Sports, которая состоялась в сентябре 2021 года, Ди Мария обвинил во всем Луи. По мнению форварда, именно голландец несет ответственность за мрачном для вингера периоде на «Олд Траффорд».

«Моей проблемой в Манчестере был тренер. Ван Гал оказался худшим коучем в моей карьере. Я забивал, ассистировал, а на следующий день он указывал мне только на неточные передачи. И так каждый раз. Ему не нравились игроки, которые затмевали его», – жаловался аргентинец.

На пресс-конференции перед игрой с Аргентиной тренера сборной Нидерландов спросили, что он думает об этих словах. Ван Гал ответил Ди Марии в типичном для себя стиле.

«Ди Мария назвал меня худшим тренером, который у него когда-либо был? Он один из немногих игроков, придерживающихся такого мнения. Я очень сожалею об этом, и мне грустно, что он сказал это. Мемфису тоже пришлось иметь дело со мной в Манчестере, а теперь мы целуем друг друга в губы. Этот поцелуй в губы... Мемфис не хочет этого, но это нормально», – произнес Луи.

Мемфис Депай, которого Ван Гал привел на «Олд Траффорд» из ПСВ летом 2015 года, в это время сидел рядом с тренером. Неожиданные слова Луи слегка шокировали форварда: он закрыл лицо руками, после чего начал громко хохотать.

  • Нидерланды и Аргентина зарубятся за полуфинал ЧМ-2022 9 декабря.
  • Команды выйдут на поле арены «Лусаил Айконик» в 22:00 по Москве.

Луи ван Гал побеждает рак благодаря жене. Они познакомились после личных трагедий

Месси грозит запрет на въезд в Мексику. Власти страны начали кампанию против Лео

Мемы, видосы и новости о ЧМ-2022 ждут тебя в нашем телеграм-канале

Источник: SportBible.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio