Jay Z поможет Лукаку перейти в «Интер» из «Челси» на постоянной основе. Но при чем тут рэпер?

Бельгиец точно не вернется на «Стэмфорд Бридж».

Jay Z поможет Лукаку перейти в «Интер» из «Челси» на постоянной основе. Но при чем тут рэпер?
Ромелу Лукаку, «Интер»

«Челси» готов списать миллионы, потраченные на Ромелу Лукаку, и окончательно вернуть нападающего «Интеру» после вмешательства рэпера Jay-Z.

Летом 2021 года состоялся камбэк бельгийца на «Стэмфорд Бридж»: лондонцы выкупили Рома у «нерадзурри» за 115 млн евро. 

Трансфер форварда стал самым дорогим в истории клуба и оказался последней крупной сделкой Романа Абрамовича во главе «Челси». 

Ромелу Лукаку

Ромелу Лукаку

Но третий заход Лукаку в Лондон получился таким же неудачным, как и предыдущие, поэтому игрок захотел обратно в Милан. В декабре прошлого года он дал взрывное интервью, в котором заявил, что уход из «Интера» был ошибкой и он был бы рад вернуться в Италию. 

«Я всегда говорил, что «Интер» навсегда в моем сердце, и я вернусь, чтобы играть там, очень на это надеюсь. Я влюблен в Италию. Сейчас самое подходящее время, чтобы сказать об этом и сообщить людям, что произошло на самом деле. 

Не хочу говорить плохо о людях, потому что я не такой. Лишь хочу принести глубочайшие извинения фанатам «Интера». Мне кажется, мой уход должен был получиться другим.

В глубине души я очень надеюсь вернуться в «Интер». Но не в конце карьеры, а в расцвете сил, чтобы, надеюсь, побеждать еще и еще», – сказал футболист Sky Sport Italia.

Желание бельгийца осуществилось в конце июня: клубы согласовали аренду игрока на сезон-2022/23. Ради камбэка в «Интер» форвард согласился снизить зарплату на 30%: теперь Ромелу зарабатывает около 8 млн евро в год чистыми. Также «нерадзурри» обязались выплатить «Челси» комиссию в размере около 8 млн евро. 

Ромелу Лукаку

Ромелу Лукаку

Теперь же La Gazzetta dello Sport сообщила, что все три стороны – «Челси», «Интер» и Лукаку – близки к соглашению по еще одной годичной аренде бельгийца. Параллельно клубы договориваются о сумме полноценного трансфера Рома, который планируется на лето 2024 года. При этом источник уточняет, что официального объявления о продлении аренды не будет до Нового года. 

Новый владелец «Челси» Тодд Боэли готов смириться с потенциальной потерей Лукаку и списать миллионы, потраченные на катастрофическую сделку по его возвращению. Повлиять на это может близкая дружба американского бизнесмена с Jay-Z. 

Jay-Z

Jay-Z

Рэпер управляет агентством Roc Nation, которое ведет дела Ромелу. Муж Бейонсе давно выступает за то, чтобы Лукаку переехал в Милан на постоянной основе. Jay-Z убежден, что пребывание нападающего в «Интере» – лучшее решение для всех сторон.

Бельгиец поссорился с предыдущим тренером «Челси» Томасом Тухелем, но даже увольнение немца не изменило ситуацию: несмотря на контракт, который действует до лета 2026 года, Ромелу не желает возвращаться на «Стэмфорд Бридж».

  • После камбэка в «Интер» бельгиец отметился голом и ассистом в трех матчах Серии А. 
  • Из-за травмы 29-летний нападающий не играл за клуб с 26 августа.

Прошлый сезон Лукаку в «Челси» – настоящий кошмар: форвард звонил экс-одноклубникам в «Интер» и воевал с руководством 

А еще бельгиец обиделся на Тухеля за прикол про Конте. Ромелу воспринимает шутки слишком близко к сердцу 

Подписывайся на наш телеграм – все веселье там 

Источник: La Gazzetta dello Sport

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio