Калиниченко рассказал о темпераментном характере экс-тренера «Спартака» Черчесова

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко вспомнил совместные выступления и игру под руководством нынешнего главного тренера «Ференцвароша» Станислава Черчесова.

Калиниченко рассказал о темпераментном характере экс-тренера «Спартака» Черчесова
Официальный сайт ФК «Спартак» (www.spartak.com)

Специалист возглавлял москвичей в 2007-2008 годах, став вместе с командой серебряным призером чемпионата России-2007. Калиниченко играл за «Спартак» с 2000 по 2008 годы, в том числе успев сыграть в одной команде с Черчесовым.

«Для Черчесова слово «я» было превалирующее везде. Мы шутили, что он даже смотря в зеркало может с самим собой поссориться. Типа: «Это я здесь, а не ты!» Когда он играл, напихать ему в «Спартаке» вообще никто не мог. Это было самоубийство. Черчесов был такой взрослый дядька, старше всех», — заявил Калиниченко в интервью YouTube-каналу журналиста Глеба Чернявского.

С 2016 по 2021 годы Черчесов возглавлял сборную России. Под его руководством национальная команда дошла до четвертьфинала домашнего чемпионата мира в 2018 году, однако на Евро-2020 сборная не сумела выйти из группы с Бельгией, Данией и Финляндией, заняв четвертое место, после чего тренер был уволен. В декабре 2020-го специалист возглавил «Ференцварош».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio