Камерун и Сербия выдали лучший матч чемпионата мира. Испания и Германия – детский сад

Команды дважды забивали по два мяча за три минуты и переворачивали игру.

Александар Митрович и Гаэль Ондуа, Камерун – Сербия

Камерун и Сербия сыграли вничью во втором туре чемпионата мира по футболу в Катаре – 3:3.

Матчу предшествовал скандал: Онана отстранили от матча с Сербией и выгнали из сборной Камеруна. Он поссорился с тренером.

Первый мяч в игре забил Жан-Шарль Кастеллетто. Первый же угловой в матче на 29-й минут Камерун разыграл по закготовке: после подачи пошел сброс с ближней штанги на дальнюю, где Кастеллетто занес мяч в пустой угол.

Сербы сравняли счет и вышли вперед в компенсированное к первому тайму время. На первой добавленной минуте снова сработал стандарт. После подачи издалека Эрик-Шупомотинг не достал мяч, Андре-Франк Ангисса даже не стал прыгать, и Страхиня Павлович замкнул подачу в одиночестве.

Через две минуты Сергей Милинкович-Савич сравнял счет: освободился от опекуна на линии штрафной и вонзил в ближний угол.

Камерун поплыл и едва не пропустил еще один мяч от Александара Митровича в контратаке сразу после розыгрыша мяча с центра поля, но спас рикошет. Правда, через восемь минут после начала второго тайма Митрович своего добился: Камерун провалился на правом фланге обороны, Тадич и Костич издевательски раскатали всю оборону и выкатили Александару на пустые ворота. Форвард не лажанул. Гол Митровича можно посмотреть здесь.

Но камерунские «львы» на то и неукротимые, чтобы не сдаваться легко. На 63-й минуте Венсан Абубакар выскочил один на один с Ваней Милинкович-Савичем и красивой свечкой перебросил кипера, но гол отменили из-за офсайда.

Правда, в дело вмешался ВАР и красоту засчитали.

А еще через три минуты Абубакар снова сделал красиво: выход 3 в 3, Абубакар протащил мяч направо, дождался Шупо-Мотинга на дальней штанге и выкатил ему под удар.

В Камерун спасся и выдал один из лучших сюжетов чемпионата мира-2022.

• Камерун и Сербия выдали безумный по интриге матч, результат которого оставил обе команды в борьбе за плей-офф – у команд по одному очку.
  • Бразилия и Швейцария лидируют с тремя баллами.

Мбаппе стал героем Узбекистана из-за фото в соцсетях. Теперь его ждут в Ташкенте

Канело Альварес угрожает Месси из-за видео из раздевалки. Лео вытер пол футболкой сборной Мексики