Сербия и Уругвай вылетели с ЧМ-2022. Турнирная таблица и результаты матчей за 2 декабря

Групповой турнир закрыли красиво.

Сербия и Уругвай вылетели с ЧМ-2022. Турнирная таблица и результаты матчей за 2 декабря
Александар Митрович, сборная Сербии

2 декабря матчами в квартетах G и H завершился групповой турнир ЧМ-2022 в Катаре.

Южная Корея – Португалия – 2:1

Фернанду Сантуш провел ротацию, и это сработало уже на 5-й минуте – Рикарду Орта забил с паса Диогу Далота. На 27-й минуте Криштиану Роналду помог Южной Корее сравнять: неловко сыграл у собственных ворот при подаче углового, мяч от капитана португальцев отлетел во вратарскую, и Ким Ен Гвон переправил его в сетку. 

Во втором тайме настырные корейцы лезли за вторым голом и были вознаграждены на первой компенсированной ко второму тайму минуте. Хван Хи Чхан забил, скинул футболку, получил за это желтую карточку, но вряд ли расстроился: его мяч вывел Корею в 1/8 финала ЧМ впервые с 2010 года.

Гана – Уругвай – 0:2

Команды встретились впервые с ЧМ-2010, и здесь тоже не обошлось без пенальти – на 16-й минуте Серхио Рочет сбил Мохамеда Кудуса. Но кипер сам же исправил свой фейл и взял удар Андре Айю с точки. 

Уже через 5 минут после этого уругвайцы забили: Луис Суарес круто разобрался в штрафной и выстрелил в дальний угол – вратарь Ганы взял этот удар, но Джорджиан Де Арраскаэта добил мяч в сетку с полутора метров. На 32-й минуте уругваец оформил дубль, причем снова не обошлось без Суареса, который сделал красивую скидку, а игрок «Фламенго» даже не дал мячу опуститься на газон и мощно пробил.

Во втором тайме команда Диего Алонсо слегка расслабилась и атаковала уже несколько лениво и спохватилась уже в конце матча, когда получила шокирующее известие с арены «Эдьюкейшн Сити». Но забить спасительный мяч уругвайцы так и не успели, хотя судья накинул целых 8 минут. 

Сербия – Швейцария – 2:3

Команды встретились на втором Кубке мира подряд – как и 4 года назад в Калининграде игра получилась богатой на эмоции. На 20-й минуте Джердан Шакири открыл счет, но через 6 минут Александар Митрович его сравнял. 

А на 35-й минуте сербы и вовсе повели: Душан Влахович вышел в основе впервые на ЧМ-2022 и приблизил балканцев к плей-офф. За минуту до перерыва эйфорию притушил Бреэль Эмболо, а через 3 минуты после старта второго тайма Ремо Фройлер во второй раз вывел Швейцарию вперед.

За оставшееся время сербам нужно было забивать не меньше двух мячей, но с этой задачей они не справились и, как и в России-2018, закончили свой путь на групповом этапе.

Камерун – Бразилия – 1:0

Главным событием на национальном стадионе Лусаила оказался выход в основе бразильцев Дани Алвеса – он провел игру с Камеруном в возрасте 39 лет и 210 дней и стал стал самым возрастным игроком сборной Бразилии на чемпионатах мира.

От нулевой ничьей всех спас Венсан Абубакар – форвард забил на второй компенсированной минуте и принес Камеруну историческую победу. Игрок так бурно праздновал свой мяч, что получчил красную карточку – поплатился за снятую футболку. Но гол Бразилии того стоил.

  • Теперь таблица группы G приняла окончательный вид: Бразилия (6 очков), Швейцария (6), Камерун (4), Сербия (1).
  • После трех туров таблица группы H выглядит так: Португалия (6 очков), Южная Корея (4), Уругвай (4), Гана (3).
  • В1/8 финала Бразилия сыграет с Южной Кореей, а Швейцария – с Португалией. Матчи пройдут 5 и 6 декабря.

Турецкого комментатора уволили в перерыве игры Канада – Марокко. Диктор произнес запрещенное имя 

Модель OnlyFans будет постить откровенные фото в телеграме за каждый гол сборной Бразилии

Подписывайся на наш телеграм – все веселье там

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio