Чемпионат мира-2022: турнирная таблица и результаты матчей за 28 ноября

Прошли игры в группах G и Н.

Сборная Португалии

Сегодня, 28 ноября, состоялись матчи второго тура в группах G и H.

Камерун – Сербия

Во встрече группы G, состоявшейся на стадионе «Аль-Джануб», Сербия разошлась вничью с Камеруном с впечатляющим счетом – 3:3.

Камерунец Жан-Шарль Кастеллетто открыл счет на 29-й минуте. Сербы Страхиня Павлович и Сергей Милинкович-Савич забили по мячу в добавленное к первому тайму время с разницей в две минуты. Александар Митрович упрочил преимущество сербов на 53-й минуте. Но камерунцы сумели отыграться в середине второго тайма – Венсан Абубакар забил на 63-й минуте, а Эрик-Максим Шупо-Мотинг – на 66-й.

Южная Корея – Гана

В группе Н сборная Ганы отпраздновала победу над командой Южной Кореи со счетом 3:2. Матч прошел на стадионе «Эдьюкейшн сити».

Счет на 24-й минуте открыл ганец Мохаммед Салису, а спустя десять минут преимущество удвоил Мохаммед Кудус. Во втором тайме южнокореец Чо Гю Сон сравнял счет, забив на 58-й и 61-й минутах, но на 68-й Кудус снова вывел Гану вперед, подведя окончательный итог встречи.

Бразилия – Швейцария

Во втором на сегодня матче группы G футболисты сборной Бразилии обыграли команду Швейцарии на стадионе «974» со счетом 1:0.

Единственный мяч на 83-й минуте забил Каземиро.

Португалия – Уругвай

В группе Н на стадионе «Лусаил» сборная Португалии победила Уругвай во втором туре со счетом 2:0.

Оба мяча на счету Бруну Фернандеша. Сперва он забил с подачи Геррейру на 55-й минуте встречи, а на 92-й – реализовал пенальти.

• Положение в группе G после двух туров: Бразилия (6 очков), Швейцария (3), Камерун (1), Сербия (1).
  • Положение в группе Н после двух туров: Португалия (6 очков), Гана (3), Южная Корея (1), Уругвай (1).

Французские велосипедисты преодолели 7000 км. Они хотели поболеть за сборную на ЧМ в Катаре

«Ты не знаешь человека и как работает раздевалка». Фабрегас заступился за Месси перед Канело