Митрович поблагодарил российских фанатов за поддержку на ЧМ-2022

Игроки сборной Сербии знают о поддержке из России.

Александр Митрович

Форвард сборной Сербии Александр Митрович в разговоре с «СЭ» признался, что команда чувствует поддержку российских болельщиков на чемпионате мира-2022 в Катаре.

– Чувствуете ли вы поддержку российских фанатов?

Да, мы действительно благодарны за эту поддержку. Это очень важно для такого турнира, как этот. Мы знаем, что они нас поддерживают и очень благодарны россиянам.

А вот бывший сербский вратарь «Ростова» Деян Радич в разговоре «РБ Спорт» ничью выразил разочарование матчем против Камеруна.

Конечно, это неудачный результат. Мы вели 3:1 и должны были выигрывать. После третьего гола стоило поменять тактику и сыграть более спокойно. Вернуться к своим воротам и действовать на контратаках. А так вели 3:1 и сами пропустили две одинаковые контратаки. Думаю, мы слишком увлеклись игрой впереди. А надо было сыграть прагматично и доводить встречу до победы.

Ощущение, что физически команда не совсем готова. Камерун – это соперник, которого можно и нужно обыгрывать, если хотим играть в 1/8 финала. Получается, мы включились на 20-30 минут, забили три гола и показали, как можем. А весь матч играть в таком темпе не получается. Теперь многое будет зависеть от игры Бразилия – Швейцария. Если бразильцы победят, все останется в наших руках. А если будет другой результат... Надеюсь, шансы еще есть. Давайте дождемся вечерней игры и после будем делать выводы», – сказал Радич.

• 28 ноября сборная Сербии сыграла вничью с Камеруном (3:3), Митрович забил третий мяч сербской сборной. После двух туров группового этапа чемпионата мира-2022 команда занимает четвертое место в группе G (1 очко).

Камерун и Сербия выдали лучший матч чемпионата мира. Испания и Германия – детский сад