«Когда Классен решил играть за Россию, начались проблемы в Германии». Агент – о Леоне в «Спартаке»

Агент Никита Семенюк рассказал подробности перехода Леона Классена в «Спартак».

«Когда Классен решил играть за Россию, начались проблемы в Германии». Агент – о Леоне в «Спартаке»
Леон Классен в матче против ЦСКА

Спортивный директор агентства Алексея Сафонова SA-Аgency Никита Семенюк рассказал Анару Ибрагимову, как помогал Леону Классену попасть в Россию.

– Ты помогал Леону Классену из «Спартака». Как?

– Помогали с российским паспортом. Когда он в первый раз вызывался в молодежную сборную к Галактионову, он не мог туда попасть. Тот российский паспорт был просрочен, а чтобы вызываться в сборную, нужен действительный паспорт. 

В ускоренном режиме Леон прилетал в Питер, в ускоренном режиме мы сдавали документы, чтобы успеть на сбор команды. В итоге успели. Он вышел с Литвой на 15-20 минут. Так Классен появился на радарах российского футбольного рынка. И мы достаточно часто обсуждали с его отцом, как игрок должен развиваться на нашем рынке. Отец с нами соглашался. 

У Леона был агент-немец, который помогал ему перейти в «Тироль». Когда пришло предложение от Каттани, они осуществили трансфер без нас. Мы узнали об этом переходе из СМИ. 

– Леон – ментально сильный футболист?

– Человек пожил в Европе, поэтому ментальность отличается от российской. В свое время он поступил очень сильно: отказался играть от сборной Германии своего возраста. Классен хочет выступать за Россию. Потом в Германии у него были проблемы.

– Какие?

– Когда он это озвучил, перестал попадать в состав в «Мюнхена-1860». Команды второй и третьей лиг воспитывают для молодежных сборных футболистов по конкретным позициям. Классен был одним из кандидатов в молодежку на позицию левого защитника. Когда он озвучил это, пошли проблемы.

Кстати, был забавный момент. Мы предложили игрока в клуб, нам сказали: «Подумаем». В этот же день отцу Леона позвонил агент Андрея Воронина: «Я могу вас завести в «Динамо». Вас лично хочет Андрей Воронин». Когда ему ответили, что есть общение с другим агентом из России, интерес пропал от слова совсем. 

  • Классен перешел в «Спартак» из «Тироля» в январе 2022-го за 900 тысяч евро.
  • Родители футболиста перебрались из России в Германию через несколько лет после распада СССР. Фамилия Классен досталась ему от матери, у которой есть немецкие корни.

Команда чемпионата Аргентины подралась с полицией прямо на поле. Убойное видео – в прямом смысле 

«Бавария» формирует состав через суперкомпьютер. Он нашел замену Левандовскому 

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене 

(Фото: сайт «Спартака»)

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio