Дениса Черышева дважды предлагали «Спартаку»

Агенты Дениса Черышева дважды связывались со «Спартаком», но красно-белые не подписали героя ЧМ-2018. Однако тогда решение принимал Лука Каттани, уже покинувший московский клуб.

Дениса Черышева дважды предлагали «Спартаку»
Денис Черышев

Как стало известно «СЭ», представители полузащитника Дениса Черышева дважды предлагали услуги игрока московскому «Спартаку», однако красно-белые приняли решение не подписывать 31-летнего футболиста, находящегося ныне в статусе свободного агента.

Контракт Дениса с испанской «Валенсией» истек в конце сезона, с тех пор футболист сборной России пока не нашел себе новую команду. В среду в соцсетях он сообщил, что поддерживает форму индивидуально и рассматривает предложения от нескольких клубов.

«СЭ» уточняет, что решения по поводу Черышева в «Спартаке» принимал еще Лука Каттани, недавно покинувший пост спортивного директора клуба и уехавший из России. Потому не исключено, что «Спартак» может вернуться к рассмотрению кандидатуры Черышева до закрытия трансферного окна.

Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал возможность Черышева оказаться в московском клубе.

«Не думаю, что «Спартак» возьмет Черышева, потому что в команде много игроков группы атаки. Да, он опытный футболист, но сложно покупать игрока, подверженного травмам. К тому же это еще и накладно. Время сейчас такое, что надо своих молодых развивать»
  • Черышев выступал за «Валенсию» с июля 2019 года. В минувшем сезоне россиянин принял участие в 20 матчах, в которых забил гол и сделал две результативные передачи.

А вот главные трансферные новости дня

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене  

(Фото: официальный твиттер сборной России) 

Источник: «СЭ», «РБ-Спорт».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio