Команда блогеров «Амкал» победила «Зоркий» и вышла в 1/128 финала Кубка России

Историческая легенда!

«Амкал»

Команда блогеров «Амкал» обыграла в 1/256 ФОНБЕТ Кубка России «Зоркий» из Красногорска.

Основное время завершилось вничью – 1:1. Но в серии пенальти хозяева оказались бодрее, и кипер «Амкала» Александр Маменко потащил два удара – 8:7

«Зоркий» открыл счет в первом тайме. На 23-й минуте матча игрок красногорцев Сергей Поповицкий забил после паса Султана Шаулухова. Но любители из «Амкала» не скисли и во втором тайме отыгрались. Причем очень эффектно.

Михаил «Прокоп» Прокопьев выдал роскошный диагональный пас со своей половины в штрафную соперников. А Алексей Гасилин в касание повесил свечку над капитаном «Зоркого» Андреем Даниловым – тот чиркнул перчатками по мячу, и он нырнул за спину киперу.

Гасилин – воспитанник «Зенита». Он даже дебютировал за «Питер» в 17 лет, но не закрепился и ушел бродить по клубам. Алексей играл за «Шальке II», «Амкар», «Томь», «Волгарь», «Звезду», «Эрмис» и «Ленинградец».

Кстати, Гасилин – чемпион Европы-2013 среди юнош до 17 лет. Алексей поиграл за сборную России во всех возрастах – от 16 до 21 года.

В послематчевой серии пенальти против «Зоркого» Гасилин не реализовал свою попытку. Кстати, ему не впервой не забивать важные пенальти: например, в матче за сборную России до 17 лет Алексей не реализовал удар в серии против Италии в финале Евро. Но ему повезло – партнеры исправили ошибку своими ударами и выиграли ЧЕ.

В этом матче история повторилась: вратарь «Амкала» Александр Маменко потащил удары Дениса Бескоровайного и Дмитрия Бобкова, впервые в истории выведя любительский клуб в 1/128 Кубка России.

В 1/128 финала команда Германа Эль Классико встретится с «Тверью».

• Другой любительский клуб в Кубке России – 2DROTS – сыграет против «Чертаново».
  • Матч пройдет 17 августа на «Арене Химки».

«МЮ» закрывает сделку по игроку «Атлетико», «Барса» нашла защитника. Топ-5 слухов и сделок дня

Дзюба перейдет в «Адана Демирспор», если уйдет Балотелли. Агент Марио хочет продать его в Европу