«Амкал» вышел в 1/64 финала Кубка России. Главные моменты игры с «Тверью»

Обзор матча 1/128 финала Кубка России «Тверь» – «Амкал» (0:1).

«Амкал» вышел в 1/64 финала Кубка России. Главные моменты игры с «Тверью»
«Тверь» – «Амкал»

В 1/128 финала Кубка России «Амкал» обыграл «Тверь» с минимальным счетом 1:0. Команда Германа «Эль-Класико» Попкова задушила команду Второй лиги и не позволила отметиться даже опасными моментами у своих ворот. 

Единственный гол на 14-й минуте забил Кузькин, который точно замкнул передачу Прокопа. Миша отметился результативным пасом через все поле – заброс на дальнюю стал фирменной карточкой игрока «Амкала».

Однако самым запоминающимся моментом встречи помимо гола стал эпизод со звериным лицом Андрея Сибсканы. Игрок «Амкала» старался всеми силами помешать сопернику правильно использовать владение мячом. В ход пошли даже гримасы.

После матча Андрей рассказал, что выражение лица в том эпизоде – не неожиданная идея игрока. Фишку давно используют в минифутболе.

Финальный свисток медийная команда ждала на ногах. В момент вся скамейка запасных вывалилась на поле, чтобы вместе с партнерами отпраздновать легендарный выход в следующую стадию Кубка России.

Как только судья завершил встречу, игрок «Твери» Камиль Закиров полез выяснять отношения с арбитром встречи. Неизвестно, почему футболист забомбил на судью, который не допустил очевидных ошибок в игре. 

«У тебя дети будут без яиц, потому что ты без яиц», – открыто оскорблял судью Закиров.

Бывший арбитр Михаил Вилков в разговоре оценил поступок футболиста.

«Он же проиграл команде блогеров! Если бы подобные слова он услышал в свой адрес где-то на улице, то игрок «Твери» как минимум остался бы без зубов! Считаю, что руководитель судейского комитета Каманцев должен ходатайствовать у КДК РФС об отстранении данного чудо-футболиста на долгий срок от футбольной деятельности. За оскорбление чести семьи должно быть максимально строгое наказание!», — сказал Вилков «СЭ».

По словам Вилкова, Владимир Сельдяков [арбитр встречи] – уважаемый человек в обществе, и не только футбольном. Судья сдержал свои эмоции на поле – и поступил как настоящий профессионал.

«Мне кажется, дротам чуть повезло с соперником в первой стадии, а нам чуть больше во второй», – прокомментировал поражение 2Drots Сеня Левшук. «Дроты» уступили «Текстильщику» в серии послематчевых пенальти.

Автор победного ассиста Прокоп поделился мнением после матча с «Тверью». 

«Это мой 211-й матч в профессиональной карьере, найди, где я симулировал», – ответил на эпизод с желтой карточкой за симуляцию Алексей Гасилин.
  • В 1/64 финала Кубка России соперником «Амкала» станет «Звезда» из Санкт-Петербурга. Команду Второй лиги тренирует Дмитрий Комбаров.

Килиан Мбаппе встречается с трансгендером. Кто такая Инес Рау? 

«МЮ» – самый убыточный клуб десятилетия. Они слили на трансферы 3 бюджета России 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

Источник: «СЭ», «Матч ТВ» и «Матч  ТВ Премьер». 

(Фото: скриншот трансляции «Матч ТВ»)

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio