«Амкал» – «Звезда» в 1/64 Кубка России: когда матч, где смотреть, билеты, прогноз

Команда Германа Эль Класико получила помощь от «Зенита» перед третьим матчем против профиков.

«Амкал» – «Звезда» в 1/64 Кубка России: когда матч, где смотреть, билеты, прогноз
Михаил Прокопьев и Максим Андреев

Команда блогеров «Амкал» из Медийной футбольной лиги сенсационно вышла в 1/64 Кубка России. Перед этим Прокоп и компания уволили главного тренера «Зоркого» (8-7 по пенальти) и пришили «Тверь» (1:0). Теперь «Амкал» пришел за питерской «Звездой».  

Матч пройдет в Санкт-Петербурге, и «Амкал» выступит номинальным хозяином. Все благодаря поддержке «Зенита», рассказал Eurostavka.ru президент клуба Герман Попков.

«Мы сами выбрали играть здесь. По сути, это для нас домашняя игра, просто решили на неделю стать «Амкал» СПб (смеется). Поэтому большое спасибо «Зениту», который любезно помогает нам с футбольным полем, с арендой, со всей этой историей. 

Чем удобно играть в «Амкале»: у нас даже в гимне есть слова «ты дома, даже когда играешь в гостях». Несмотря на то, что этот город родной для «Звезды», я уверен, что большая часть стадиона будет болеть за «Амкал». Это двенадцатый игрок, будем стараться за счет этого побеждать», – сказал Попков.

Герман Эль Классико

Герман Эль Классико

Но и у «Звезды» есть свой медийный козырь – главный тренер команды Дмитрий Комбаров. Бывший защитник «Спартака» и «Динамо» завершил карьеру в 2021 году. 35-летний коуч получил лицензию УЕФА категории А, а в июле 2022-го принял «Звезду».

«В «Амкале» играют профессиональные футболисты. Кто‑то выступал раньше, кто‑то совсем недавно. Их заявили в Кубок – значит, они профессионалы и могут играть на таком уровне. То, что это медиафутбол – ни о чем не говорит. Мы понимаем, во что играем, знаем, как готовиться. Перед игрой будем смотреть их сильные и слабые стороны, но не сейчас. Хотя у нас есть особенный акцент на Кубке – хотим пройти как можно дальше», – заявил Комбаров «Чемпионату».

У «Амкала» тоже недавно сменился тренер. 4 сентября клуб покинул Денис Зубко, тренировавший блогеров с 2019 года. Под его руководством «Амкал» выиграл МКС-2021 (Московский кубок селебрити). В этом сезоне Кубка амкаловцы проиграли матч за третье место 2DROTS (0:1).

«Болейте, переживайте за эту команду. Она будет все равно. Переполняют эмоции. Большое человеческое спасибо каждому из вас. Я был счастлив в «Амкале». Что будет дальше – не знаю», – привел слова Зубко Metaratings.ru.

Место Зубко занял молодой специалист Юрий Бабин. В прошлом Бабин выступал на позиции опорника за «Олимпию», полупрофессиональные клубы из Хорватии, США и Москвы, рубился в ЛФЛ и работает тренером с 2013-го.

Юрий Бабин

Юрий Бабин

Прогноз

Букмекеры дают на выход «Амкала» в следующий раунд коэффициент 2.01. Шансы на выход «Звезды» поддержали коэффициентом 1.81.

Когда матч и где смотреть

Игра 1/64 Кубка России «Амкал» – «Звезда» состоится 14 сентября. Команды выйдут на поле стадиона «Смена» в Санкт-Петербурге. Начало матча – в 13:00 по московскому времени. 

Встречи покажет «Матч ТВ»: прямая трансляция начнется в 12:55. 

Где купить билеты

Проходки на матч «Амкал» – «Звезда» можно купить на сайте «Зенита» .

«Покопался в мусоре и поехал играть на «Динамо». Как вратарь «Амкала» на день стал бомжем 

Самый смелый скаут России: уничтожает «Броуков», мочит Баринова и агентов, послал «Единую Россию»




logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio