«Крылья Советов» обратились в ЭСК РФС по поводу судейства в матче с «Зенитом»

Спортивный директор «Крыльев Советов» Сергей Корниленко сообщил, что самарский клуб обратился в экспертно-судейскую комиссию (ЭСК) РФС с просьбой оценить работу бригады арбитров во главе с Виталием Мешковым.

«Крылья Советов» обратились в ЭСК РФС по поводу судейства в матче с «Зенитом»
Vyacheslav Yevdokimov, CC BY-SA 3.0 GFDL, via Wikimedia Commons

Наибольшие вопросы футбольной общественности вызвал эпизод с падением нападающего «Зенита» Артема Дзюбы в чужой штрафной после неочевидного контакта с соперником. Судья по итогам нарушения назначил пенальти, гол с которого принес «Зениту» волевую победу над «Крыльями Советов» — 2:1. 

«Мы обратились в ЭСК РФС по четырём эпизодам в матче с «Зенитом». Это единоборство Дзюбы и Чернова, когда Артём забил гол, пенальти, назначенный в наши ворота, момент, когда Чистяков ударил локтем Глушенкова, и игра рукой Барриоса», — сказал Корниленко «Чемпионату»

Напомним, что в РФС при поступлении должной просьбы могут рассмотреть высказывание генерального директора «Краснодара» Владимира Хашига, который после матча девятого тура РПЛ «Краснодар» — «Сочи» (3:0) раскритиковал арбитра VAR Владислава Безбородова.

«Зенит» после девяти туров в РПЛ лидирует в турнирной таблице с 23 очками. «Крылья Советов» с десятью баллами располагаются на 11-м месте.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio