«Легкий троллинг в адрес ЦСКА и выкрутасы Федуна»: Грушевский — о переходе Чернова в «Спартак»

Актер, пародист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский в интервью корреспонденту Eurostavka Богдану Скрылькову высказался о переходе центрального защитника «Крыльев Советов», воспитанника «армейцев» Никиты Чернова в «Спартак».

«Легкий троллинг в адрес ЦСКА и выкрутасы Федуна»: Грушевский — о переходе Чернова в «Спартак»
Михаил Грушевский, CC0, via Wikimedia Commons

В пятницу, 4 февраля стало известно, что футболист с лета 2022 года станет игроком «красно-белых». Он подписал контракт до конца сезона-2025/26.

— Не предает ли Чернов таким поступком ЦСКА, и чем он лучше Ильи Кутепова?

— Так случается, что переходят люди из клубов, у которых не самые лучшие отношения. В свое время наш ветеран Юрий Жирков совершенно спокойно мог уйти в «Спартак», уже даже после того как он ушел в «Зенит». Но Жирков, конечно, не был воспитанником ЦСКА. Я точно не буду позорить защитника Никиту Чернова, но и желать ему удачи в «Спартаке» я тоже воздержусь. Слушайте, у всех разные представления о подобного рода вещах. 

Думаю, что это такие легкие выкрутасы Леонида Арнольдовича [Федуна – прим. Eurostavka]. Хочет он так чуть-чуть позлить красно-синюю аудиторию, потому что я не думаю, что Чернов им нужен. Это, скорее, легкий троллинг в адрес ЦСКА. Что касается того, чем он лучше Кутепова, то это отдельный вопрос. Я хоть и не очень интересуюсь творческой судьбой Ильи Кутепова, но он на чемпионате мира 2018 года играл в паре с Игнашевичем, это серьезный защитник. А Кутепов, которого Тедеско выпускал на позиции центрфорварда — это другой защитник. 

Соответственно, оценивать сегодняшнего Кутепова сложновато. Может быть, у сегодняшнего Кутепова Никита Чернов и выиграет конкуренцию, а вот у Кутепова образца четырехлетней давности он бы ни за что ее не выиграл. Тем не менее, я думаю, что здесь информационный фон важнее, чем спортивная составляющая: это просто вот такой, образно говоря, Кокорин. Думаю, что ничем пришествие Никиты в «Спартак» не закончится, он не будет основным защитником. 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio