«Локомотив» расследует дело по агентским выплатам за Зе Луиша

По информации Ивана Карпова и Eurostavka, «Локомотив» ведет внутреннее расследование по выплатам агентской комиссии за трансфер нападающего Зе Луиша из «Порту».

«Локомотив» расследует дело по агентским выплатам за Зе Луиша

Бывший гендиректор клуба Василий Кикнадзе был должен денег сербскому агенту Деяну Йоксимовичу. Тот помог пригласить в «Локо» главного тренера Марко Николича и форварда Франсуа Камано. 

Кикнадзе решил отдать долг через трансфер Зе Луиша. Делилось все следующим образом: 1,5 млн евро — общая сумма, 1 млн — это агентские для Йоксимовича, а также 500 тысяч евро комиссия непосредственно за форварда.

Однако, по нашей информации, эти полмиллиона делятся еще на две части по 250 тысяч евро. Одну получил агент Зе Луиша, а другая предназначалась некоему Кириллу. На данный момент неизвестно кто он, и какое участие принял в сделке.

Есть подозрение, что Кирилл как-то связан с Кикнадзе. 250 тысяч евро сейчас заморожены на счетах клуба. Кикнадзе не отреагировал на запрос Eurostavka о комментарии по этой ситуации.

Отметим, что агент Зе Луиша был в курсе, что реальная сумма выплат не 500 тысяч евро, а 1,5 млн. Он согласился на половину от 500 тысяч, а после ухода Кикнадзе стал шантажировать его, Йоксимовича и клуб — публикацией этой информации. 

Агент хотел, чтобы ему отдали совокупно половину от 1,5 млн евро агентских, которые фигурировали в сделке. К уже имеющимся 250 тысячам евро, он рассчитывал получить еще 500 тысяч.

В «Локомотиве» информацию о проверке оставили без комментариев.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio