«Локомотиву» грозит техническое поражение в матче со «Спартаком» из-за визита Сухины в судейскую

В «Спартаке» подтвердили, что обратились в КДК РФС с просьбой изучить визит начальника «Локомотива» и экс-арбитра Станислава Сухины в судейскую комнату перед матчем 25-го тура РПЛ.

«Локомотиву» грозит техническое поражение в матче со «Спартаком» из-за визита Сухины в судейскую

Напомним, что 11 апреля «Локо» дома обыграл «Спартак» со счетом 2:0.

«Мы обратились в КДК РФС с просьбой привлечь «Локомотив» к ответственности за нарушение Станиславом Сухиной регламента РПЛ. Он заходил в судейскую в тот момент, когда в комнате находились судья и другие официальные лица матча. 

Также «Спартак» просит КДК РФС рассмотреть вопрос о квалификации действий начальника команды как неправомерное воздействие на официальных лиц матча и привлечении сотрудника «Локомотива» к ответственности, предусмотренной статьями 118 и 119 дисциплинарного регламента РФС», — цитирует директора департамента «Спартака» по связям с общественностью Антона Фетисова «Р-Спорт»

По регламенту РПЛ Сухине за подобное действие грозит пожизненное отстранение от любой деятельности, связанной с футболом, если будет доказан факт влияния на судейскую бригаду. «Локомотив» же в таком случае может получить техническое поражение, отделаться штрафом или проведет матч на нейтральном поле.

Ранее «Спартак» попросил КДК РФС рассмотреть три эпизода с неназначенными главным арбитром Кириллом Левниковым в матче с «Локомотивом» пенальти.

После 25 туров «Локомотив» располагается на третьем месте в турнирной таблице РПЛ с 46 очками, «Спартак» занимает второе место с 47 баллами.

«Спартак» попросил РФС разобрать эпизоды с тремя неназначенными пенальти в ворота «Локомотива» 

КДК РФС пригласил Гилерме на заседание после конфликта с болельщиками «Спартака» 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio