«Манчестер Сити» ушёл со счёта 0:2 в матче с «Тоттенхэмом», забив три гола за 12 минут

Игроки «Манчестер Сити»

В перенесенном матче 7-го тура Английской Премьер-Лиги «Манчестер Сити» обыграл «Тоттенхэм». Встреча прошла на стадионе «Этихад» в Манчестере.

Хозяева добыли волевую победу со счетом 4:2. «Шпоры» отметились двумя голами в концовке первого тайма — забили Деян Кулушевски и Эмерсон Роял. Во второй 45-минутке подопечные Хосепа Гвардиолы сравняли счет уже к 53-й минуте — сначала отставание в счете сократил Хулиан Альварес, а через две минуты забил Эрлинг Холанд. Спустя 10 минут победный для «горожан» мяч забил Рияд Марез, оформивший в конце основного времени матча дубль.

«Манчестер Сити» — «Тоттенхэм» — 4:2 (0:2).

Голы: «Альварес (51), Холанд (53), Марез (63), (90) — Кулушевски (44), Эмерсон (45).

Благодаря этой победе «Манчестер Сити» сократил отставание от лидирующего в таблице АПЛ «Арсенала» до 5 очков. «Тоттенхэм» после игры с «Сити» идет на пятой строчке.