«Манчестер Юнайтед» разгромил «Рому» в первом полуфинальном матче Лиги Европы

«Манчестер Юнайтед» дома разгромил «Рому» в первом полуфинальном матче Лиги Европы со счетом 6:2.

В первые полчаса матча римляне провели три вынужденные замены из-за травм игроков — на пятой минуте хавбека Жордана Верету заменил Гонсало Вильяр, на 28-й минуте поле покинул голкипер Пау Лопес, уступив место Антонио Миранте, а на 37-й минуте полузащитник Леандро Спинаццолла был заменен на Бруно Переса.

К перерыву гости выигрывали со счетом 2:1, но во второй половине матча пропустили пять безответных мячей. Дублями в составе победителей отметились Бруну Фернандеш и Эдинсон Кавани, а еще по голу забили Поль Погба и Мэйсон Гринвуд. За «Рому» отличились хавбек Лоренцо Пеллегрини и нападающий Эдин Джеко.

Ответная игра состоится в Риме 6 мая.

«Манчестер Юнайтед» — «Рома» — 6:2 (1:2).

Голы: Фернандеш (9), (71, пенальти), Кавани (48), (64), Погба (75), Гринвуд (86) — Пеллегрини (15, пенальти), Джеко (33).

«Манчестер Юнайтед» – «Рома»: англичане на пути к первому трофею в сезоне

Tuttosport: Роналду перейдет в «ПСЖ» или «Манчестер Юнайтед», если «Ювентус» не попадет в ЛЧ