«МЮ» упустил победу над «Миланом», «Рома» разгромила донецкий «Шахтер» в Лиге Европы

В Лиге Европы состоялись первые матчи стадии 1/8 финала — «Манчестер Юнайтед» дома упустил победу над «Миланом», «Рома» на своём поле уверенно обыграло донецкий «Шахтер».

«Манчестер Юнайтед» и «Милан» сыграли вничью со счетом 1:1. На «Олд Траффорд» счет открыл Амад Траоре на 50-й минуте, но на четвертой минуте добавленного к матчу времени итальянская команда восстановила паритет усилиями Симона Кьера.

Ответная игра состоится 18 марта в 23:00 по московскому времени в Милане.

«Манчестер Юнайтед» — «Милан» — 1:1 (0:0).

Голы: Траоре (50) — Кьер (90+4).

В параллельном матче «Рома» не оставила шансов донецкому «Шахтеру», разгромив на своём поле со счетом 3:0.

В составе победителей голами отметились Лоренцо Пеллегрини, Стефан Эль Шаарави и Джанлука Манчини.

Ответный матч состоится 18 марта в 20:55 по московскому времени.

«Рома» — «Шахтер» Донецк — 3:0 (1:0).

Голы: Пеллегрини (23), Эль Шаарави (73), Манчини (77).

Остальные результаты 1/8 финала Лиги Европы:

«Славия» — «Рейнджерс» — 1:1;

«Аякс» — «Янг Бойз» — 3:0;

«Динамо» Киев — «Вильярреал» — 0:2;

«Гранада» — «Мельде» — 2:0.

«ПСЖ» сыграл вничью с «Барселоной» в ответном матче и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

«Ливерпуль» в ответном матче вновь обыграл «Лейпциг» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов