Матерацци: я не испытывал к Ибрагимовичу ничего кроме ненависти и отвращения

Экс-защитник «Интера» и сборной Италии Марко Матерацци вспомнил об эпизоде с ударом прямой ногой со стороны нападающего Златана Ибрагимовича в дерби с «Миланом».

Матерацци: я не испытывал к Ибрагимовичу ничего кроме ненависти и отвращения

Напомним, что Матерацци и Златан Ибрагимович вместе выступали за «Интер» с 2006 по 2009 годы. Вместе футболисты трижды выиграли чемпионат Испании и два раза побеждали в Суперкубке страны.

«Он ушел как раз перед тем сезоном, когда мы выиграли Лигу чемпионов, чемпионат и кубок Италии. Он не верил в команду и был мыслями уже в «Барселоне», вместе с этими инопланетянами: Хави, Месси и Иньестой. Он думал, что там точно возьмет Лигу чемпионов, но вышло все наоборот. Ибрагимович просчитался. А когда через несколько лет мы столкнулись с ним в дерби «Милан» — «Интер», то я не испытывал к нему ничего кроме ненависти и отвращения. Если бы он меня тогда не вырубил, то это сделал бы я. Вопрос времени», — сказал Матерацци в интервью каналу «Невиданный футбол».

«Интер» выиграл лигу чемпионов в 2010 году, обыграв в финале «Баварию» со счетом 2:0. На счету экс-защитника 276 матчей за «Интер», 20 голов и три результативные передачи.

Ибрагимович за карьеру завоевал 31 трофей, но не выигрывал Лигу чемпионов. На счету шведа 789 матчей, 485 голов и 193 результативных передачи. В нынешнем сезоне 39-летний Ибрагимович восстанавливался после травмы, провел единственный матч в Серии А и отметился голом. 3 октября Златану исполнится 40 лет.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio