Артета едет к «МЮ», «Милан» рубится с «Интером», Абаскаль против Семака. Главные матчи уикенда

Эти вывески заслуживают вашего внимания.

Артета едет к «МЮ», «Милан» рубится с «Интером», Абаскаль против Семака. Главные матчи уикенда
Криштиану Роналду, «Манчестер Юнайтед»

Артур дебютирует в «Ливерпуле», Ромелу Лукаку снова вспомнит, что такое миланское дерби, Жюль Кунде вернется на «Рамон Санчес Писхуан» с «Барсой», а «МЮ» попробует нанести «Арсеналу» первое поражение в сезоне. Собрали в один материал анонсы самых привлекательных матчей выходных. 

«Эвертон» – «Ливерпуль»

Когда: 3 сентября в 14:30.

Где покажут: легально в России – нигде

Команда Юргена Клоппа завалила старт сезона-2022/23: «красные» набрали только два очка в трех стартовых турах АПЛ. Во многом это связано с эпидемией травм в полузащите – из-за различных повреждений «Ливерпуль» уже потерял Тиаго, Наби Кейта и Алекса Окслейда-Чемберлена, а после матча 5-го тура с «Ньюкаслом» лазарет пополнил капитан «красных» Джордан Хендерсон. 

Ливерпульцам пришлось снова выходить на трансферный рынок, в результате на «Энфилде» оказался Артур Мело. Полузащитник «Ювентуса» проведет ближайший сезон в Англии на правах аренды, а дебютирует за новый клуб, вероятно, уже в ливерпульском дерби.

Команда Френка Лэмпарда еще ни разу не выиграла в этом сезоне АПЛ – три ничьих, два поражения и малоприятное 17-е место в таблице. Победа над мегапринципиальным соперником на «Гудисон Парк» не только выбросит «Эвертон» из зоны вылета, но и положительно скажется на моральном духе игроков. Правда, «Ливерпуль» только нащупал победную поступь и вряд ли захочет так просто сходить с этого пути.

  • «Красные» выиграли два последних матча в АПЛ с ощим счетом 11:1. На «Энфилде» огорчили «Борнмут» (9:0) и «Ньюкасл» (2:1).
  • У «Эвертона» пока был только один повод для радости – победа над «Флитвуд Таун» во втором раунде Кубка английской Лиги со счетом 1:0.

«Милан» – «Интер»

Когда: 3 сентября в 19:00.

Где покажут: «Матч ТВ»

Миланские клубы до последнего тура оспаривали скудетто в минувшем сезоне, но на старте чемпионата-2022/23 буксуют оба коллектива. Действующие чемпионы не проиграли ни разу, зато скатали две необязательных ничьих и пока не входят даже в топ-5. 

Дела «Интера» чуть лучше: проиграли только «Лацио» и идут в таблице третьими. Перед закрытием летнего трансферного окна миланские команды усилили оборону: «россонери» одолжили у «Барсы» Серджиньо Деста в аренду с правом выкупа за 20 млн евро. «Интер» арендовал у «Лацио» 34-летнего Франческо Ачерби – также с правом выкупа.

  • Участие Ромелу Лукаку в миланском дерби под вопросом – из-за травмы бельгиец пропустил игру с «Кремонезе».
  • У «Милана» игру, вероятно, пропустит лучший бомбардир клуба на старте сезона-2022/23 – Анте Ребич.

«Лацио» – «Наполи»

Когда: 3 сентября в 21:45.

Где покажут: «Матч ТВ»

Команда Хвичи Кварацхелии ярко начала нынешний сезон и является самой результативной командой Серии А после четырех туров. Примерно треть всех забитых мячей команды приходится на 21-летнего грузинского полузащитника, и фанаты «Наполи» явно ждут продолжения голевых подвигов Хвичи в матче ближайшего тура в Риме. 

Однако «Лацио» в этом чемпионате еще не отдал в домашних матчах ни одного очка, поэтому победить команду Маурицио Сарри будет непросто.

  • Лучший бомбардир «Лацио» на старте сезона – Чиро Иммобиле.
  • Итальянский форвард записал на свой счет 2 гола за 4 матча.

«Севилья» – «Барселона»

Когда: 3 сентября в 22:00.

Где покажут: Okko

Неделю назад Жюль Кунде наконец-то дебютировал в «сине-гранатовой» футболке – вышел в старте на игру 3-го тура Ла Лиги против «Вальядолида». Теперь французу предстоит куда более принципиальное испытание – матч против бывшего клуба на «Рамон Санчес Писхуан». 

Если каталонцы еще ни разу не проиграли в первых трех турах нового сезона, то «Севилья» стартовала в Ла Лиге из рук вон плохо. Команда Хулена Лопетеги проиграла «Осасуне» и «Альмерии», сыграла вничью с «Вальядолидом» и плетется на 15-м месте в таблице. Чтобы не усугубить собственное положение, андалусийцам необходимо совершить чудо и прибить команду Хави.

  • Через три дня после игры с «Барсой» севильцы дома сыграют с «Манчестер Сити».
  • Каталонцев ждет чуть более спокойный старт в ЛЧ – на «Камп Ноу» против «Виктории Пльзень».

«Реал Мадрид» – «Бетис»

Когда: 3 сентября в 17:15.

Где покажут: Okko

Действующие чемпионы Испании наконец-то сыграют первый домашний матч в сезоне. В стартовых турах Ла Лиги «Реал» разделался с «Альмерией», «Сельтой» и «Эспаньолом» на выезде и теперь возвращается на «Сантьяго Бернабеу». 

Прогулка будет не из легких – «Бетис» идет на втором месте в таблице, а гостевая победа над «Реалом» торпедирует команду Мануэля Пеллегрини в лидеры Примеры.

  • За пять последних домашних матчей «Реал» не обыграл «Бетис» ни разу.
  • Три последних игры завершились с одинаковым счетом 0:0, еще две «Мадрид» проиграл (0:1 и 0:2).

«Манчестер Юнайтед» – «Арсенал»

Когда: 4 сентября в 18:30.

Где покажут: легально в России – нигде

Еще один большой тест для команды Эрика тен Хага. «Арсенал» лидирует в АПЛ, выбив 5 побед за 5 матчей с общим счетом 13:4. После трансфера Каземиро дела «МЮ» пошли в гору: «дьяволы» выиграли уже 3 матча подряд. 

Из больших потерь в составе манкунианцев только Антони Марсьяль. Микель Артета не сможет рассчитывать на Мохамеда Эль-Ненни, Томаса Парти и Александра Зинченко.

  • За последние 20 игр между этими соперниками установилась гармония. 
  • По 7 побед у «МЮ» и «Арсенала», еще 6 игр завершились вничью. 

«Спартак» – «Зенит»

Когда: 4 сентября в 20:00.

Где покажут: «Матч ТВ»

Главный матч тура в РПЛ – встречаются лидеры таблицы. Игроки красно-белых всю неделю пугали тем, что в прошлом сезоне обыграли «Наполи», и в победе над «Зенитом» нет ничего нереального. Однако история противостояния говорит явно не за «Спартак»: в последних пяти матчах – лишь две ничьих и три поражения. Последний проигрыш случился всего пару месяцев назад в матче Суперкубка России со счетом 0:4.

В мидуик обе команды провели матчи в Кубке России. «Спартак» обыграл «Крылья Советов» благодаря голу 18-летнего дебютанта Павла Мелешина, «Зенит» расправился с «Факелом» – спасибо Матео Кассьерра, оформившему дубль.

  • В последний раз «Спартак» обыграл «Зенит» в ноябре 2017 года. 
  • В 18-м туре РПЛ красно-белые победили на «Открытие Арене» со счетом 3:1.

Тен Хаг изменит Каземиро, Нагельсманн рад Мане, Холанн порвет АПЛ. Итоги трансферов в Европе 

Роналду все-таки нашел новый клуб? Собрали все, что известно о переходе Криша в «Фенербахче» 

Подробности похищения Погба: вымогатели угрожали игроку «Юве» винтовками M16 и автоматами 

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio