Матыцин заявил о необходимости реформ в российском футболе после провала сборной на Евро-2020

Министр спорта России Олег Матыцин прокомментировал выступление сборной России на Евро-2020.

Матыцин заявил о необходимости реформ в российском футболе после провала сборной на Евро-2020

Накануне россияне уступили сборной Дании (1:4) в матче заключительного тура группового этапа турнира, заняли последнее место в группе и покинули Евро-2020.

«К сожалению, сборная России по футболу не смогла пробиться в плей-офф Чемпионата Европы. Выигрыш у финнов при двух крупных поражениях - от бельгийцев и датчан - неутешительный итог выступления российских футболистов. Совместно с Российским футбольным союзом нам предстоит проанализировать, с чем связано неудачное выступление на Чемпионате Европы. Важно сделать правильные выводы из ошибок и провести реформы, направленные на создание единой эффективной системы массового футбола, деятельности профессиональных лиг и института сборных команд», — цитирует Матыцина «Р-Спорт».

Министр добавил, что приоритетом остается создание открытой конкурентной среды для футболистов и подготовка квалифицированных тренеров.

Из группы В в плей-офф Евро-2020 пробились сборная Бельгии, которая ожидает соперника по 1/8 финала, а также сборная Дании, которая в первом круге плей-офф встретится с Уэльсом. Сборная России не вышла в плей-офф на третьем чемпионате Европы кряду.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio