Мурзагулов: Газизов будет помогать «Уфе», с должностью определимся позже

Председатель совета директоров «Уфы» Ростислав Мурзагулов заявил, что бывший спортивный директор башкирского клуба и экс-генеральный директор «Спартака» Шамиль Газизов будет помогать родному клубу.

Мурзагулов: Газизов будет помогать «Уфе», с должностью определимся позже

«Шамиль — родной для клуба человек, а «Уфа» для него родной клуб. Естественно, далеко от нас он не отойдёт, будет нам помогать. В каком качестве? Определимся чуть позже, пока рано говорить о должностях и постах. Могут быть самые разные варианты. Важен не вопрос формализма, а советы Шамиля Камиловича.  

Газизов — ходячая энциклопедия российского футбола. Для нас важнее, чтобы его мозг был в нашем распоряжении. Об этом мы точно договорились. Помогать Газизов будет во всех вопросах. Поедет ли он на сборы? Посмотрим, если билеты остались, то купим», — сказал Мурзагулов в интервью «Чемпионату». 

Газизов долгое время проработал на должности спортивного директора в «Уфе», а в июне 2020 года был приглашен в «Спартак», но уже в декабре минувшего года был отправлен в отставку. 

После 19 туров РПЛ «Уфа» занимает предпоследнее, 15-е место в турнирной таблице с 13 очками. «Спартак» располагается на третьем месте, отставая от лидирующего «Зенита» на шесть очков.  

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio