Наумов: «Зенит» переламывает игроков, это не лучший вариант для Миранчука

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов в беседе с корреспондентом Eurostavka Владом Сиговатовым прокомментировал возможный уход российского полузащитника «Аталанты» Алексея Миранчука из клуба.

Наумов: «Зенит» переламывает игроков, это не лучший вариант для Миранчука
Photo by Anton Vaganov - Pool/Getty Images

Накануне появилась информация, что игроком интересуются «Зенит», «Дженоа» и «Торино».

В нынешнем сезоне Миранчук не отметился результативными действиями в шести матчах Серии А. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость полузащитника в 13,5 млн евро.

— Сегодня в итальянской прессе появилась новость о том, что Миранчук может вернуться в Россию и перейти в «Зенит», как вы смотрите на эту ситуацию? 

— Миранчуку не надо торопиться возвращаться в Россию. Он может закрепиться в европейском футболе, ему действительно надо покинуть «Аталанту». Есть много команд в Италии и Испании, где бы Миранчук смог себя проявить. В Россию он всегда успеет вернуться. Что касается «Зенита», то я не думаю, что для Миранчука это был бы хороший вариант. 

Там сумасшедшая конкуренция, выиграть ее у бразильцев не так уж просто. Я думаю, что Миранчука там также будет ждать лавка. Мы знаем много примеров, когда «Зенит» переламывает игроков, они там не могут заиграть, а потом возвращаются, теряя очень много времени. Возьмите тех же Полоза, Новосельцева или Набиуллина, других игроков, у которых не получилось в этом клубе. 

Только топ-события каждый день попадают в наш подкаст «СПОРНО». Слушайте новостной дайджест в нашей группе в «ВК». 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio