Нетипичный Симеоне, который вновь заткнет за пояс «Реал». На что ставить в играх «Атлетико»?

«Индейцы», не сдающие позиции.

Нетипичный Симеоне, который вновь заткнет за пояс «Реал». На что ставить в играх «Атлетико»?
Fernandopascullo, via Wikimedia Commons

Сегодня мадридский «Атлетико» проведет выездной матч с «Леванте». Победа в этой встрече может позволить команде Диего Симеоне вернуться в группу лидеров.

С начала сезона игра «кольчонерос» вызывает интерес не только по причине стойкой популярности клуба и его тренера. «Атлетико» эволюционирует на глазах. Новые грани футбола коллектива открывают новые возможности. Какие? Поговорим подробнее.    

«Атлетико» стал забивать больше, и это только начало

«Атлетико» и скука в атаке — в прошлом. Этот «Атлетико» готов радовать своих поклонников не только умением задавать выхолащивающий соперника темп и отстаивать счет 1:0. «Индейцы» забивали более одного гола в девяти из 12 последних игр в первенстве Испании. В составе коллектива есть нападающие хорошего уровня, а также ярко выраженный бомбардир. Футбол «Атлетико» и Симеоне не стоит на месте, а это значит, что команда готова меняться ради будущего. 

Отметим, что при этом оборона коллектива — на уровне. В девяти играх «индейцы» пропустили восемь раз. Только «Вильярреал» и «Сосьедад» забили Симеоне и компании более одного раза. В четырех поединках «Атлетико» не пропускал.

Сделать выбор в пользу варианта «Атлетико» ИТБ (1,5)» в споре с «Леванте» в БК «Париматч» можно за 1,75. Поставить на «сухую» победу «Атлетико» можно за 2,35.

«Низ» как средство достижения цели больше не приоритет

В пяти из девяти поединков «индейцев» с начала сезона в Примере команды забивали более двух голов. Учитывая предыдущие тенденции в результатах «матрасников», цифра уже на данном этапе впечатляет. Симеоне больше не видит необходимости использовать только одну модель ведения игры как единственно правильную, а также таким образом не создает искусственных ограничений для креативных футболистов своей команды. В выигрыше все.  

Вариант ТБ (2,5) в игре с «Леванте» в БК «Париматч» идет с котировкой 1,99. 

«Атлетико» по силам отстоять корону чемпиона

Плотность в верхах табели о рангах Ла Лиги в лучшем виде отображает положение дел. Поэтому вопрос титула чемпиона в Испании — отнюдь не решенный. Как действующий лучший клуб страны «Атлетико» пока не впечатляет. Но это не тот случай, когда стоит говорить о регрессе. Симеоне также не тот тренер, который будет выводить свою команду на пик формы в первой части кампании, чтобы сдуться во второй половине сезона.    

Ситуация складывается так, что за первое место в Испании на этот раз поборются двое. И золото вновь останется в Мадриде. Карло Анчелотти столкнулся с необходимостью строить новую команду со старыми кадрами. Симеоне получил новую кровь — «Атлетико» усилился точечно. «Реал» допускает сенсационные осечки и в еврокубке, и на внутренней арене. «Атлетико» видится более стабильным коллективом.   

Вариант «Атлетико» — чемпион Испании по итогам сезона 2021/22» в БК «Париматч» идет за 3,75.

Суарес и корона лучшего бомбардира в 35 лет — не выдумка

Похожая история и с претендентом на звание лучшего бомбардира первенства Испании. На данный момент впереди Карим Бензема. Нападающий «Реала» забил девять голов, и ближайших конкурентов, среди которых и форвард «Атлетико» Луис Суарес, опережает на три мяча. Но француз коллеге по амплуа из Уругвая уступает, как минимум, в двух вещах. Луис может похвастать «инстинктом убийцы». Последнее касается умения выжимать из даже совершенно безобидной ситуации максимум. Суарес оказывается в нужное время в нужном месте, ему не не нужно ждать, когда игрок средней линии его команды разразится гениальной передачей. Луису достаточно простенького, безобидного прострела или навеса. Да и сам он создать себе момент не дурак.

Второе вытекает из первого. В клубе Луис от партнеров зависит меньше, чем Карим. А уж тенденции довольно высокой результативности «индейцев» не оставляют сомнений — исполнители линии атаки этого клуба на правильном пути.     

Зарядить на победу Луиса Суареса в гонке бомбардиров Ла Лиги в БК «Париматч» можно с коэффициентом 6.

Перспективы в Лиге чемпионов — умеренно-оптимистические

Главная и давняя цель Симеоне в карьере пока недостижима. За миг, когда он поднимает над головой «ушастого», Диего готов отдать многое. О перспективах «Атлетико» в самом престижном еврокубке в этом сезоне говорить пока рано. На главного претендента на победу «матрасники» пока точно не тянут. Но и пасти задних явно тоже не будут. Этим и стоит воспользоваться.

После поражения «Ливерпулю», а еще больше — после мировой с «Порту», шансов на первое место в квартете В у испанцев мало. Но при нынешнем равенстве очков с «драконами» сомнений во второй позиции для «Атлетико» нет.

Коэффициент 1,51 на выход «Атлетико» в 1/8 турнира в БК «Париматч» выглядит как верняк.   

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio