«Рубин» проиграл «Нижнему Новгороду», Кварацхелия не реализовал пенальти

2 октября проходят матчи десятого тура чемпионата России.

В Казани на стадионе «Центральный» местный «Рубин» принимал «Нижний Новгород». Встреча завершилась победой гостей со счетом 1:0.

Единственный мяч с пенальти забил полузащитник Николай Калинский. Отметим, что в середине первого тайма поле из-за повреждения голеностопа покинул защитник «Рубина» и сборной России Илья Самошников. Вместо него на замену вышел вингер Хвича Кварацхелия.

Отметим, что на 49-й минуте Кварацхелия не реализовал пенальти. Удар по центру ворот парировал вратарь Артур Нигматуллин.

«Рубин» — «Нижний Новгород» 0:1 (0:0).
Гол:
Калинский (61, пенальти).

Нереализованный пенальти: Кварацхелия (49, вратарь).

Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Сергеем Карасёвым (Москва). Нижегородцы благодаря этой победе с 14 очками поднялись на седьмое место в турнирной таблице РПЛ. Команда Леонида Слуцкого идет строчкой ниже с аналогичным количеством баллов..