Новый слив в «Спартаке»: клуб потратил при Каррере 25 млн евро на комиссию агентам

Telegram-канал Black Mirror, который специализируется на «сливе» в сеть документов, касающихся известных компаний и людей, вновь опубликовал данные «Спартака» — историю трансферов с 2013 по 2020 годы.

Новый слив в «Спартаке»: клуб потратил при Каррере 25 млн евро на комиссию агентам

Скрины документов содержат информацию о покупках клуба, лицах, инициировавших приобретение того или иного игрока, а также сведения о выплатах.

За обозначенный период «Спартак» потратил на трансферы, инициированные селекционным отделом, 59,2 млн евро. На трансферы по требованию экс-главного тренера Массимо Карреры ушло 35,4 млн евро, 25,6 млн из которых пришлись на агентские выплаты. 

Бывший генеральный директор «Спартака» Томас Цорн потратил на трансферы 30,1 млн евро, а Валерий Карпин — 29 млн, 14 из которых потрачены на выплаты сторонним лицам. При этом большинство трансферов были проведены при отрицательном заключении селекционного отдела.

Из документов понятно, что селекция «Спартака» предлагала кандидатуры нападающего Мохамеда Салаха, который выступает в «Ливерпуле», полузащитника Жоржинью Вейналдума, который недавно перешел в «ПСЖ», а также форварда Себастьяна Дриусси, который с 2017 года выступает за «Зенит».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio