«Оренбург» начнет увеличивать число посадочных мест на стадионе «Газовик» в июне

Президент «Оренбурга» Василий Еремякин рассказал, когда клуб планирует начать увеличивать число посадочных мест на домашнем стадионе «Газовик».

«Оренбург» начнет увеличивать число посадочных мест на стадионе «Газовик» в июне

Напомним, что накануне «Оренбург» не получил лицензию РФС, которая дает право выступать в РПЛ. Отказ в выдаче лицензии связан с несоответствием стадиона регламенту чемпионата России.

«В июне планируем начать реконструкцию трибун, чтобы довести количество посадочных мест до необходимых десяти тысяч. Работы планируется завершить в течение года, возможно, и раньше. Мы обещали РФС активно вести реконструкцию, но в прошлом году из-за пандемии было очень тяжело, однако какие-то вещи мы начали делать. Надеемся, что «Оренбург» получит право играть в РПЛ, если завоют путевку в элитный дивизион», — заявил Еремякин в интервью «Р-Спорт».

Функционер добавил, что клуб проводил анализ, согласно которому домашний стадион «Оренбурга» максимально заполняется на семь тысяч человек, а средний показатель — ниже.

Вместе с «Оренбургом» в выдаче лицензии было отказано «Крыльям Советов», «Торпедо», «Алании», «Нефтехимику» и «Балтике», а «Нижний Новгород» успешно прошел процедуру.

«Крылья Советов» досрочно завоевали прямую путевку в РПЛ по итогам сезона в ФНЛ, а «Оренбург» с большой долей вероятности, сохранит второе место в турнирной таблице, которое также позволяет напрямую выйти в РПЛ.

Третье место в таблице ФНЛ занимает «Нижний Новгород», а «Алания» после 40 туров — четвертая. Команды, которые по итогам сезона займут третье и четвертое места, примут участие в стыковых матчах.

Спортивный директор «Оренбурга» Андреев: вопрос с выходом в РПЛ решается 

В «Зените» лоббируют возвращение «Оренбурга» в РПЛ 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio