«Ощущения уверенности от него не исходило»: Талалаев — об игре Сафонова на Евро-2020

Главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев прокомментировал выступления вратаря сборной России Матвея Сафонова на Евро-2020.

«Ощущения уверенности от него не исходило»: Талалаев — об игре Сафонова на Евро-2020
«Видели, как его датчане буквально вминали в ворота? Пока Матвей еще не умеет навязывать в штрафной ту борьбу, принимать правильные решения, когда соперники будут от него отлетать. Плюс к тому все равно нельзя убирать психологическое давление, когда ты дебютируешь в официальных матчах сборной прямо на Евро, — оно не может не сказываться. Наконец, эмоциональное потрясение. Во время чемпионата у парня рождается первый ребенок. По-любому, это стресс, и ни один человек на его месте не смог бы сконцентрироваться на одном футболе. А вратари и без того все время в этом стрессе находятся. Не говорю, что Сафонов грубо ошибался — но ощущения уверенности от него не исходило», — приводит слова Талалаева «СЭ».

Также главный тренер «Ахмата» назвал Сафонова одаренным вратарем, однако отметил, что есть еще очень много компонентов игры, качеств, в которых ему нужно работать над собой.

На счету Сафонова два матча на Евро-2020. В игре с Финляндией (1:0) голкипер отстоял на ноль, а в матче с Данией (1:4) футболист пропустил четыре мяча. 

Сборная России на Евро-2020 заняла последнее, четвертое место в группе, набрав три очка в трех матчах. Национальная команда уступила Бельгии (0:3) и Дании (1:4), а также обыграла сборную Финляндии (1:0).

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio