Отсутствие Джеко станет решающим? 6 трендовых ставок на матч Босния — Украина

«Сине-желтому» четвертьфиналисту Евро нужна только победа.

Отсутствие Джеко станет решающим? 6 трендовых ставок на матч Босния — Украина
Smooth_O (talk · contribs), CC BY-SA 4.0 via Wikimedia Commons

В квинтете D интрига в борьбе за вторую строчку не умерла вплоть до последнего тура. На попадание в стыковые матчи за право играть в финальной части чемпионата мира претендуют двое. Финляндия и Украина проведут свои матчи параллельно, но больший интерес вызывает игра в Зенице.

Босния не имеет турнирной мотивации, и после поражения финнам будет раздавленной. Но в то же время балканцы захотят завершить квалификацию на мажорной ноте, «извинившись» перед собственными болельщиками. Украина же едет в гости на территорию бывшей Югославии с предельно решительным настроем. Смогут ли «сине-желтые» проявить свои лучшие качества на фоне команды, состояние которой сравнимо с раненым зверем?   

Босния

«Драконы» поле без гола не покинут?

За хозяев не сыграет лучший игрок и бомбардир в истории Боснии. Без Эдина Джеко «драконы» не просто теряют львиную долю игрового потенциала. Как показала игра с Финляндией, балканцы просто перестают верить в себя. Но с Украиной боснийцам терять нечего. Соперник будет активно идти вперед, у хозяев будут свободные зоны. Статистика также говорит в пользу атаки «золотых лилий». Боснийцы не уходили с поля без гола в предыдущих 28 из 36 официальных домашних игр.  

На то, что Босния забьет, в БК «Париматч» можно поставить за 1,55. 

Боснийцы точно не забьют во вторые 45 минут?

«Драконы» забивали в пяти из семи проведенных в этом отборе матчей. В том числе — в двух домашних играх. Но если и огорчают соперника, то в подавляющем большинстве случаев делают это в первой половине. Тогда как во второй молчат слишком часто. Это касается и домашних матчей «золотых лилий». Боснийцы не забивали во второй половине в предыдущих шести из восьми официальных игр в родных стенах.

На повторение аналогичного сценария в БК «Париматч» предлагается коэффициент 1,63.

Украина

Украина нужного результата добьется?

Учитывая еще предыдущую квалификацию (к Евро-2020), гости не знают поражений на протяжении уже 15 игр отборов к ЧЕ и ЧМ подряд. За этот период «сине-желтые» взяли семь побед, а восемь раз подписывали мировую. На этот раз ничья гостей никак не устроит. Учитывая характер матча «пан или пропал», «сине-желтые» рисковать точно будут.

П2 в БК «Париматч» оценивается котировкой 1,69.

Украина победит по итогам первой половины?

Как показывает практика этой квалификации, вторые таймы для «сине-желтых» становятся ахиллесовой пятой. Но первые 45 минут украинцы проводят, как правило, сильно, и в сентябрьском матче с той же Францией уходили на перерыв, побеждая. Статистика гласит, что Украина брала верх над противниками в первой половине по итогам последних пяти игр отбора.

Выбор в пользу варианта «Первый тайм Украина победит» в БК «Париматч» идет за 2,35. 

Украина забьет? И не раз?

Гости не покидали поле без гола во всех матчах отбора. Также украинцы забивали не менее одного гола в предыдущих семи из восьми официальных гостевых игр. Босния пропустила десять раз. И целых шесть мячей голкипер «золотых лилий» вытаскивал из своих ворот в домашних играх. Учитывая обстоятельства матча, «сине-желтым» по силам забить не менее одного гола.    

Вероятность того, что вариант «Украина ИТБ (1)» станет реальностью, в БК «Париматч» оценен коэффициентом 1,23. «Украина ИТБ (1,5)» можно взять за 1,77.

Ничейная традиция Украины будет поломана?

Украина — уникальная команда. Хотя бы потому, что текущие результаты команды Александра Петракова (а ранее — Андрея Шевченко) основаны на мировых, и давно. В предыдущих 17-ти матчах Украины ничья фиксировалась десять раз. Выбросим период финальной части Евро и получим 12 игр. В этих матчах остаются девять мировых. Еще важнее то, что девять из десяти ничейных споров приносили одинаковый счет — 1:1. Вероятность повторения традиции достаточно высока и на этот раз.

Поставить на ничью в БК «Париматч» можно за 4,00. Вариант с точным счетом 1:1 предлагается с коэффициентом 7,6.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio