Овчинников: Акинфеев – босс российского футбола

Экс-тренер ЦСКА Сергей Овчинников назвал вратаря «армейцев» Игоря Акинфеева сильнейшим футболистом России на данный момент

«Акинфеев – босс в российском футболе. Мы дружим очень сильно, на людях я его называю Игорь Владимирович. Советовался ли он со мной, когда завершал карьеру в сборной? Да, он спрашивал [мое мнение]. Я сказал ему «решай сам», – заявил Овчинников в интервью, размещенном на ютуб-канале Osporte TV.

Акинфеев отыграл на ноль в матче-открытии чемпионата мира-2018 против сборной Саудовской Аравии, завершившемся крупной победой сборной России (5:0). В группе сборная России заняла второе место с шестью очками, победив также Египет и уступив Уругваю, и вышла в 1/8 финала, где соперником стала сборная Испании.

Акинфеев выходил в стартовом составе во всех матчах сборной. Встреча с испанцами проходила 1 июля на стадионе Лужники. Основное и дополнительное время матча завершились со счётом 1:1, в серии послематчевых пенальти Акинфеев отразил удары Коке и Яго Аспаса, а все четыре удара сборной России были точны, в результате чего команда вышла в четвертьфинал. Акинфеев был признан лучшим игроком матча.

В четвертьфинальном матче против Хорватии (2:2), закончившемся серией послематчевых пенальти, отразил удар Матео Ковачича, но россияне проиграли, не забив два пенальти.