Из-за матча Франция – Марокко полиция и фанаты дерутся по всей Европе. Сумасшедшие видео погромов

Не обошлось без полицейских дубинок и слезоточивого газа.

Из-за матча Франция – Марокко полиция и фанаты дерутся по всей Европе. Сумасшедшие видео погромов
Болельщики во Франции

Во время и после окончания полуфинального матча чемпионата мира между Францией и Марокко (2:0) в городах Европы начались беспорядки. Сразу после финального свистка в соцсетях начали появляться видео о столкновениях между фанатами, а нередко и полицией в Париже, Лансе, Амстердаме и других городах.

Поступали сообщения о волнениях во французских Авиньоне и Ницце, а также Брюсселе. Одному из жителей бельгийской столицы пришлось убрать с балкона флаг Франции, поскольку марокканцы закидали дом камнями.

В центре французского Монпелье полиция была вынуждена применить слезоточивый газ для разгона буйствующих болельщиков, в дело вмешались полицейские спецподразделения CRS. Столкновения между поклонниками обеих команд с использованием пиротехники начались еще до окончания матча. 

14 декабря, незадолго до игры, министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен сообщил, что для обеспечения общественного порядка было привлечено около 10 тысяч сотрудников полиции, из которых около 2,2 тысяч непосредственно в Париже. Меры безопасности были заранее усилены из-за беспорядков, случившихся после предыдущих матчей Марокко во Франции и других европейских странах.

  • Встречи сборной Марокко на чемпионате мира в Катаре уже приводили к беспорядкам со второго тура группового раунда. Наиболее крупные отмечались в Париже, Брюсселе и Амстердаме.
  • Во Франции проживает солидная марокканская диаспора, включающая более 1,3 миллиона человек, в Париже насчитывается более 20 тысяч марокканцев. В беспорядках принимают участие не только собственно марокканцы, но также представители других стран Магриба.
  • В финале Франция встретится с Аргентиной 18 декабря.

Марокко заслужил выход в финал. Хакими закрыл Мбаппе, а Реграги переиграл Дешама

Франция прикончила сказку Марокко и вышла в финал к Аргентине. Факты о последней игре 1/2 ЧМ-2022 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

(Фото Reuters, видео из соцсетей)

Источники: Reuters, Мidilibre.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio