«Произошел переход от футбола к разврату»: Мостовой раскритиковал идеи реформы РПЛ и отмены лимита

Экс-хавбек «Спартака» и сборной России Александр Мостовой выступил против проектов реформ и отмены лимита на легионеров в РПЛ.

«Произошел переход от футбола к разврату»: Мостовой раскритиковал идеи реформы РПЛ и отмены лимита

Напомним, нидерландская компания Hypercube предложила РФС и клубам РПЛ вариант проведения чемпионата по швейцарской системе. Если эту схему одобрят, турнир будет разбит на несколько стадий. Кроме того, клубы лиги обсуждают варианты смягчения или отмены лимита на иностранных футболистов в командах.

«Новые реформы – бред. Поделить чемпионат, на какие-то круги, ну бред! Я даже смеялся. При отмене лимита у нас повысится уровень? Почему проблемы начинают искать там, где их нет? Проблема в корне – произошёл переход от футбола к разврату. Я говорю о финансах. Раньше мы кричали, что у нас нет стадионов, полей и баз. Теперь у нас условия, поверьте, лучше, чем в Испании или Италии. Просто у нас крутятся огромные бабки, которые очень легко получить», — заявил Мостовой.

Отметим, большинство клубов выступили за смягчение лимита на легионеров по схеме «10+15», согласно которой в заявке команды и на поле могут одновременно присутствовать десять иностранцев.

Решающее голосование участников первенства по вопросам его реформ состоится 31 августа.

Источник: «Чемпионат»

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio