Кавазашвили — о предложении депутат Госдумы штрафовать футболистов: лучше играть они не могут

Бывший вратарь «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили в интервью корреспонденту Eurostavka Владу Сиговатову высказался о предложении депутата Госдумы Султана Хамзаева штрафовать российских футболистов за плохую игру в национальной сборной.

Кавазашвили — о предложении депутат Госдумы штрафовать футболистов: лучше играть они не могут
Сергей Киселев / Агентство "Москва"

Хамзаев намерен направить письмо министру спорта России Олегу Матыцину и главе РФС Александру Дюкову с призывом о штрафах для игроков.

«Любой футболист, который выступает за клуб или национальную сборную хочет сыграть хорошо. От хорошей игры он будет больше зарабатывать, может попасть в зарубежный клуб и стать знаменитым человеком наравне с актерами, ведущими, чиновниками. Я уверен на 100%, что плохо играть никто не хочет. Но достойны ли они быть членами национальной сборной, или нет? Каждый из нас болеет за клуб, за сборную команду, и когда мы видим, что игроки не оправдывают возложенных на них надежд, естественно мы возмущаемся. Мы должны ругать не футболистов, а тех, кто их тренировал, кто их выпустил в большой футбол. 

Если бы я сравнивал подготовку футболистов в России и Советском Союзе, то я бы сказал, что сейчас абсолютно другая подготовка, нежели в СССР. Тогда выходили только лучшие из лучших. Сейчас мы не можем набрать одиннадцать человек, достойных для команды страны. Я бы сказал Хамзаеву, что согласен с ним и тоже предложил их оштрафовать. Но какой в этом толк, если они лучше играть не могут?! Я не хочу оскорбить футболистов, потому что знаю, насколько тяжелый у нас труд. Если у тебя не варит голова, то ты можешь быть балластом в обществе. Я не осуждаю человека, который сказал об этом. Иногда, когда я смотрю игру сборной или мой любимый «Спартак», то я могу для себя выразиться не очень адекватно. Но, как футболист-профессионал, стараюсь громогласно не произносить такие вещи», — сказал Кавазашвили.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio