Пьяный игрок «Палмейрас» без прав насмерть сбил отца 2 детей. Его ждут 10 лет тюрьмы

Бразильская драма, достойная Антонио Фагундеса и Летисии Сабателлы.

Пьяный игрок «Палмейрас» без прав насмерть сбил отца 2 детей. Его ждут 10 лет тюрьмы
Ренан Витор да Силва

Бразильские легенды футбола часто сходят с ума: например, алкоголики Гарринча и Адриано, любитель оргий Роналдо, кокаинщик, тусовщик и аферист Роналдиньо. Тяжелая среда обитания в сочетании с диким талантом превращают их в сумасшедших гениев. Но очень часто это подает дурной пример следующим поколениям, которые безотрывно смотрят на футбольных крашей и падают за ними на дно.

Один из талантливых юниоров сборной Бразилии и «Палмейрас» Ренан Виктор да Силва тоже хотел жить красиво. Левый защитник к 20 годам собрал нехилую полку трофеев: победитель юношеского ЧМ-2019, Рекопы Южной Америки-2022, чемпион Бразилии и Сан-Паулу. Ренан даже стал лучшим молодым игроком чемпионата Сан-Паулу в 2021 году. В результате парень понял, что он звезда и ему можно все.

22 июля 2022 года полиция Сан-Паулу выехала на вызов и увидела картину: молчаливый молодой человек возле дорогого помятого автомобиля, валяющийся мотоцикл и мужчина в луже крови на асфальте.

Авария с участием Ренана

Авария с участием Ренана

После обыска и беседы с Ренаном выяснилось, что прав на вождение у него нет, а делать алкотест он не будет. Копы с поличным арестовали защитника «Палмейрас» по подозрению в убийстве с отягчающими обстоятельствами. В участке он еще раз отказался проходить тест на алкоголь, поэтому в пьянстве за рулем его обвинить не удалось. 

Подтвердилось только употребление спиртного в принципе: рядом с помятой тачкой убийцы нашлась бутылка вина, которую отправили на экспертизу.

Полицейские выяснили, что Ренан вылетел на встречку и лоб в лоб врезался в 38-летнего мотоциклиста Элиэзера Пенью. Защитник убил отца двух дочерей.

В начале августа «Палмейрас» и «Брагантино», за который Ренан играл на правах аренды, отказались от игрока-убийцы и разорвали с ним контракты. 24 нарушения правил дорожного движения, которые допустил Ренан при убийстве, истолковали как нарушение доверия в отношениях с клубами.

Защитника-убийцу опустили под подписку о невыезде – ему запрещено покидать штат. Скорее всего, один из кандидатов на место в главной сборной Бразилии там никогда не окажется – Ренана ждут 10 лет тюрьмы.

Варди ждут в «МЮ», воспитанник «Барсы» едет в MLS, Кавани – в Бундеслигу. Топ-5 слухов и сделок дня 

Тен Хаг осудил Роналду и Далот а за уход с матча против «Райо». «МЮ» проведет разбирательство

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене  


logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio